四川成都马边彝族自治县西南区域“医药健康研发生产基地”项目(一期)设计施工总承包
查看隐藏内容(*)需先登录
马边彝族自治县西南区域“医药健康研发生产基地”项目(一期)设计施工总承包评标结果公示 项目及标段名称马边彝族自治县西南区域“医药健康研发生产基地”项目(一期)设计施工总承包项目业主四川******项目业主联系电话***********招标人四川******招标人联系电话***********招标代理机构四川****** 招标代理机构联系电话***********开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)*********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名******(******)***.******.***.********(四川******)***.******.***.**第******(******)***.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******(******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人钟连友二级注册建造师川****************建筑/项目技术负责人张建武一级注册建筑师***********建筑高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(******(四川******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人马平利二级建造师注册证川****************建筑工程/项目技术负责人邓怀博一级注册建筑师***********建筑设计高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(******(******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张华祥二级建造师注册证书川****************建筑工程工程师项目技术负责人王培辉一级注册建筑师***********建筑高级工程师第一中标候选人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 四川******四川省县级康养一体化示范基地建设工程项目设计施工工程****************项目总投资为 *****.**** 万元。本项目建筑面积约***** 平方米,其中地下建筑面积约 ***** 平方米。*******.**赵德坤马边彝族自治县民政局马边彝族自治县小凉山区域养老中心综合项目****************总投资*****万元,规划总占地面积**亩。总建筑面积*****.**平方米,其中养老床位***张、儿童福利床位***张、流浪乞讨救助站床位**张。由办公楼、住宿楼、活动室、辅助用房、医疗室等组成。*******.********巴州区绿色产业升级示范园****************总投资*****.**万元,本项目规划用地面积***亩,新建标准化厂房、办公室、宿舍、食堂等功能用房建筑面积共计******平方米,以及道路、绿化、消防各项配套设施建设项目。*******.**郑薇眉山市******彭山经济开发区安置房三期设计施工总承包(EPC)*********************.**万元,总建筑面积******m,项目容积率*.*(除出入口连接道路面积外。容积率*.**),建筑密度≤**%(除出入口连接道路面积),绿地率≥**%(除出入口连接道路面积),地上计容建筑面积约:******㎡,绿地面积*****㎡.修建地下室约:*****㎡主要用于停车场及相应设备用房),新建出入口连接道路面积(含人行道)*****㎡、小区内部道路及硬化广场等面积*****㎡。*******.**叶勇第一中标候选人项目负责人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******(四川******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 成都******国宾 * 号拆迁安置房建设工程****************净用地面积约:*****m*,预计总建筑面积约******m*。建设内容包含住宅、商业、酒店(公寓)、配套设施、地下机动车库、非机动车库、设备用房等。********.**徐栋第二中标候选人项目负责人类似业绩(******(四川******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******(四川******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 四川蒙顶山茶马******雅安市名山区龙滩子乡村振兴项目(一期)初步设计(第二次)****************一期投资估算 ***** 万元,民房改造、道路基础设施建设、附属设施建设、农耕文化产业孵化园、农耕文化体验基地、附属管理设施、樱花景观。*******.**周古兰第三中标候选人项目负责人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注***************.**元(未提供安全生产考核合格B证“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定:)*********.**元(未提供安全生产考核合格B证“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定:)*.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:马边彝族自治县发展和改革局联系电话:/行业主管部门:马边彝族自治县住房和城乡建设局联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。