河北保定【雄安新区】中储粮交易中心综合大楼项目可研及勘察设计中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示 中储粮交易中心综合大楼项目可研及勘察设计中标候选人公示 招标项目名称: 中储粮交易中心综合大楼项目可研及勘察设计 招标项目编号: XAPR?G************** 公示名称: 中储粮交易中心综合大楼项目可研及勘察设计中标候选人公示 公示编号: XAPR?G***************** 公示内容标段: 中储粮交易中心综合大楼项目可研及勘察设计 所属专业:建筑市政所属地区:雄安新区开标时间:****年**月*日开标地点:开标室二公示开始日期:****年**月**日公示截止日期:****年**月**日 ------------------------------------ ------------------------------------ *.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格(万元)评标价格(万元)质量标准工期(交货期)*中******,中勘冶金勘*********.******.***满足招标文件要求满足招标文件要求**********.******.***满足招标文件要求满足招标文件要求*中******,中*********.******.***满足招标文件要求满足招标文件要求*.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号*中******,中勘冶金勘******赵中宇教授级高级建筑师一级注册建筑师注册证书******************王向伟研究员一级注册建筑师注册证书************中******,中******崔海东享受教授、研究员待遇的高级建筑师一级注册建筑师注册证书************.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况*中******,中勘冶金勘******①全国投资项目在线审批监管平台备案的单位,备案专业包括建筑专业(服务范围含项目咨询和全过程咨询);具备工程咨询单位甲级资信证书;②工程勘察综合资质甲级;③工程设计建筑行业(建筑工程)甲级*******①全国投资项目在线审批监管平台备案的单位,备案专业包括建筑专业(服务范围含项目咨询和全过程咨询);具备工程咨询单位甲级资信证书;②工程勘察综合资质甲级;③工程设计综合资质甲级*中******,中******①全国投资项目在线审批监管平台备案的单位,备案专业包括建筑专业(服务范围含项目咨询和全过程咨询);具备工程咨询单位甲级资信证书;②工程勘察综合资质甲级;③工程设计建筑行业甲级*.(*)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*中******,中勘冶金勘******启动区科创综合服务中心二期项目勘察设计中国雄安**********-**-*********.**元*中******,中勘冶金勘******启动区科创综合服务中心三期项目勘察设计中国雄安**********-**-*********.**元*中******,中勘冶金勘******北京师范大学东营实验学校项目东**********-**-**********元*中******,中勘冶金勘******万泽珠海生物医药研发总部及产业化基地建设项目珠**********-**-*********元*中******,中勘冶金勘******辽宁省肿瘤医院沈抚示范区I期设计总承包辽宁省肿瘤医院****-**-**********.**元*******门头沟区育园小学新建工程北京市门头沟区教育委员会****-**-*********元*******临海熊出没主题酒店(初步设计、施工图设计)******、临**********-**-*********元*******天全县城厢镇龙岗学校建设项目天全县第一初级中学****-**-*********元*******双桥(云谷)单元XH****-A**-**地块**班九年一贯制学校杭州西湖**********-**-*********元********余杭科技职业高级中学工程杭州市余杭区教育资产营运中心****-**-**********元**中******,中******容东片区*号地块项目设计施工总承包第四标段河北**********-**-**********.**元**中******,中******华能总部项目工程****************-**-**********.**元**中******,中******北京三一全球科创中心**********-**-**********.**元**中******,中******临港西岛金融中心项目(暂命名)**********-**-***********.**元**中******,中******中关村东升科技园二期科研设计(自持)****-L**、L**地块项目(设计)北京中关**********-**-**********元**中******,中******站前商务区开发项目设计**********-**-**********.**元*.(*)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*中******,中勘冶金勘******赵中宇万泽珠海生物医药研发总部及产业化基地建设项目珠**********-**-*********元*中******,中勘冶金勘******赵中宇启动区科创综合服务中心二期项目勘察设计中国雄安**********-**-*********.**元*中******,中勘冶金勘******赵中宇启动区科创综合服务中心三期项目勘察设计中国雄安**********-**-*********.**元*******王向伟余杭科技职业高级中学工程杭州市余杭区教育资产营运中心****-**-**********元*******王向伟侨康路学校新建工程南京市江北新区公共工程建设中心****-**-*********元*******王向伟科学城大科学装置集群中试转化基地项目设计总包深圳市光明科**********-**-**********元*中******,中******崔海东大通县文体中心建设项目设计大通回族土族自治县发展改革重点项目服务中心****-**-*********.**元*中******,中******崔海东中乔体育总部大楼工程**********-**-**********.**元*中******,中******崔海东大同市黄经世家中医康养小镇大同**********-**-**********元*.(*)所有投标人商务标评分情况序号单位名称专家*专家*专家*专家*专家**中******,中勘冶金勘*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中******,中*********.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.***清华大******,中*********.******.***.***.******.***北京城建*********.******.***.***.******.***.(*)所有投标人技术标评分情况序号单位名称专家*专家*专家*专家*专家**中******,中勘冶金勘*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中******,中*********.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.***清华大******,中*********.******.***.***.******.***北京城建*********.******.***.***.******.***.(*)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分*中******,中勘冶金勘*********.******.************.******.***中******,中*********.******.***中*********.******.***清华大******,中*********.******.***北京城建*********.******.***.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因*中国电建集团华******在全国投资项目在线审批监管平台的截图中,未体现备案专业和服务范围。*中******,建研******在全国投资项目在线审批监管平台的截图中,未体现服务范围。*中国建******,中国兵器工业北******未提供可行性研究资格要求中的截图和资信证书。*.提出异议的渠道和方式 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 联系方式招标人中储粮(雄安)******招标代理******联系人周经理联系人刘京、张瀚洋、赵悦、封勋地址中国(河北)自由贸易试验区雄安片区容城县雄安市民服务中心企业办公区C栋***-*****地址北京市海淀区海淀大街*号中钢国际广场**层电话***-********电话***********电子邮箱/电子邮箱liujing@sstc**.com*.发布媒介 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 *.其他公示内容 所有投标单位名称:中******,中勘冶金勘******、******、中******,中****** 、中****** 、清华大******,中******、北京城建******、中国建******,中国兵器工业北******、中国电建集团华******、中******,建研******。 附件:
查看隐藏内容