湖南长沙兆恒科技二期项目基础设施配套工程施工 中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,兆恒科技二期项目基础设施配套工程评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔****〕**号文件中规定的“经评审的最低投标价法”办法,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。公示期:****年**月**日至****年**月**日(*个工作日)。公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。招 标 人:望城经******电????话:****-********招标代理机构:******电????话:****-********监管部门:长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心电??话:****-********中标候选人信息中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人称湖南******************投标报价(元)***.******.***.**详细评审得分情况总分***.******.***.**施工组织设计通过通过通过业绩及信用评审***.******.***.**投标报价***.******.***.**工期(天)******工程业绩*、长沙市望城区丁字湾街道枫树路二期工程施工; *、雅塘冲路(韶山路-圭塘路)工程施工一标段。*、芷江县机场道路提质改造工程项目EPC; *、怀化市湖天组团支路三(惠兴路)(高堰路-支路十九)道路工程工程总承包(EPC)。*、祁东县城新区****年度道路提质改造工程(一期)(二标段); *、浏阳经开区 (高新区) 金城大道北辅道 (经九路-教育路) 道路工程设计施工总承包(EPC)。投标担保信息担保机构///经营地址///联系电话///第一中标候选人:湖南******项目部关键岗位人员一览表:姓名性别执业或岗位资格证明拟在本项目担任的工作岗位证书名称级别证号专业身份证号码周斌男注册建造师证二级湘************市政公用工程************项目经理安全生产考核合格证书B证湘建安B(****)*******第二中标候选人:******项目部关键岗位人员一览表:姓名性别执业或岗位资格证明拟在本项目担任的工作岗位证书名称级别证号专业身份证号码陈兴良男注册建造师证二级湘************市政公用工程***********项目经理安全生产考核合格证书B证湘建安B(****)*******第三中标候选人:******项目部关键岗位人员一览表:姓名性别执业或岗位资格证明拟在本项目担任的工作岗位证书名称级别证号专业身份证号码田莉平女注册建造师证二级湘************市政公用工程***********项目经理安全生产考核合格证书B证湘建安B(****)*******被否决投标的投标人名单:序号否决单位名称否决投标原因*长沙******《招标文件》投标人须知前附表***.******.***“本项目将根据长沙市住房和城乡建设局《关于在建设工地推广使用纯电动智慧渣土车参与渣土运输处置试点工作的通知》(长住建发【****】** 号)要求处置渣土。”投标文件中没有响应此项要求。*广西建工******缺少交通措施、缺少建筑垃圾现场减量、分类处置、扬尘污染防治等相关内容。*******缺少建筑垃圾现场减量、分类处置、扬尘污染防治等相关内容*******投标报价明显低于其他投标报价,在规定的时间里未提供合理说明并附相关证明材料。*******投标报价明显低于其他投标报价,在规定的时间里未提供合理说明并附相关证明材料。*湖南******投标报价明显低于其他投标报价,在规定的时间里未提供合理说明并附相关证明材料。*山东禹******投标报价明显低于其他投标报价,在规定的时间里未提供合理说明并附相关证明材料。望城经**********年**月**日
查看隐藏内容