河南郑州柘城县中西医结合医院康养中心建设项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称柘城县中西医结合医院康养中心建设项目项目编号E**********A*****招标人柘城县中西医结合医院交易分类工程建设-房建市政行政监管单位柘城县招标投标管理办公室相关公告柘城县中西医结合医院康养中心建设项目更正公告展开柘城县中西医结合医院康养中心建设项目更正公告柘城县中西医结合医院康养中心建设项目招标公告收起发布日期:****-**-** **:** 柘城县中西医结合医院康养中心建设项目中标候选人公示柘城县中西医结合医院康养中心建设项目中标候选人公示******受柘城县中西医结合医院的委托,就柘城县中西医结合医院康养中心建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:一、招标项目编号*.*项目名称:柘城县中西医结合医院康养中心建设项目;*.*招标编号:柘招字【****】**号;*.*项目代码:****-******-**-**-*******.*建设地点:柘城县境内;*.*资金来源:债券资金及地方配套资金;*.*建设规模和内容:柘城县中西医结合医院康养中心建设项目总建筑面积*****.**平方米,地上总建筑面积*****.**平方米及地下建筑面积****.**平方米。包括综合楼*栋、道路、绿化等附属工程。*.*项目总投资:约****万元;*.*标段划分:本项目共划分为两个标段;第一标段:设计施工总承包(EPC);第二标段:施工监理。*.* 招标控制价:第一标段:施工总承包:经评审后最终工程结算价的***%。设计费:固定总价***万元。第二标段:经评审后建安工程费的*.*%。 *.**质量要求:设计:符合现行的国家、行业、地方设计规范标准施工:符合国家现行规范和标准,质量合格监理:合格*.**安全控制目标:不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故;*.**计划工期:第一标段:**个月(含设计周期*个月); 第二标段:同施工工期及缺陷责任期。*.**缺陷责任期:自工程竣工验收合格之日起**个月;*.**招标内容:本项目采用EPC工程总承包模式,包括方案设计、施工图设计、施工期间相关设计技术服务及后续服务、施工、材料设备采购及安装、竣工验收、移交、备案、工程缺陷责任期内的缺陷修复、保修服务等。二、招标公告发布媒体及时间本项目招标公告于****年**月**日在《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?柘城县)》上发布。三、评标信息*、评标日期:****年**月**日*、评标地点:柘城公共资源交易中心评标室四、评标结果第一标段:第一中标候选人:******联合体成员:******投标报价:施工:经评审后最终工程结算价的**%大写:施工:经评审后最终工程结算价的百分之玖拾玖设计:固定总价***万元 大写:固定总价壹佰陆拾万元整牵头人注册地址:河南省商丘市柘城县邵元乡马元村**号质量标准:施工:符合国家现行规范和标准,质量合格设计:符合现行的国家、行业、地方设计规范标准工期:** 个月(含设计周期*个月)项目经理:朱效伟证书名称:二级注册建造师证书证书编号:豫************设计负责人:李顺阳证书名称:一级注册建筑师证书证书编号:***********第二中标候选人:******联合体成员:******投标报价:施工:经评审后最终工程结算价的**%大写:经评审后最终工程结算价的百分之玖拾玖设计:固定总价***万元大写:固定总价壹佰陆拾万元整牵头人注册地址:河南省商丘市柘城县起台镇北街***号质量标准:施工:符合国家现行规范和标准,质量合格设计:符合现行的国家、行业、地方设计规范标准工期:** 个月(含设计周期 * 个月)项目经理:刘创业证书名称:二级注册建造师证书证书编号:豫 ************设计负责人:位俊理证书名称:一级注册建筑师证书证书编号:***********第三中标候选人:河******联合体成员:******投标报价:施工:经评审后最终工程结算价的**.*%大写:施工:经评审后最终工程结算价的百分之玖拾玖点伍设计:固定总价***万元 大写:固定总价壹佰陆拾万元整牵头人注册地址:河南省安阳市林州市任村镇红旗渠路**号质量标准:施工:符合国家现行规范和标准,质量合格设计:符合现行的国家、行业、地方设计规范标准工期:** 个月(含设计周期*个月)项目经理:史海红证书名称:二级注册建造师证书证书编号:豫************设计负责人:李杰证书名称:一级注册建筑师证书证书编号:***********第二标段:第一中标候选人:******投标报价:经评审后建安工程费的*.**% 大写:经评审后建安工程费的百分之壹点零捌注册地址:河南省郑州市金水区黄河路***号**层****-*室质量标准:合格工 期:同施工工期及缺陷责任期总监理工程师:李东方证书名称:注册监理工程师证书编号:********第二中标候选人:******投标报价:经评审后建安工程费的*.**% 大写:经评审后建安工程费的百分之壹点零玖注册地址:河南自贸试验区郑州片区(金水)花园北路***号质量标准:合格工 期:同施工工期及缺陷责任期总监理工程师:蒋永红证书名称:注册监理工程师证书编号:********第三中标候选人:******投标报价:经评审后建安工程费的*.**% 大写:经评审后建安工程费的百分之零点玖玖注册地址:中国(江苏)自由贸易试验区南京片区江北新区浦滨路 *** 号中科创新广场质量标准:合格工 期:同施工工期及缺陷责任期总监理工程师:凌绍堂证书名称:注册监理工程师证书编号:********五、投标单位得分情况第一标段:*、投标单位:******;设计方案:**.**分;项目实施方案:**.**分;综合标:**.**分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**分*、投标单位:******;设计方案:**.**分;项目实施方案:**.**分;综合标:**.**分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**分*、投标单位:河******;设计方案:**.**分;项目实施方案:**.*分;综合标:*.**分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**分*、投标单位:河******;设计方案:**.*分;项目实施方案:**.**分;综合标:*.**分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**分第二标段:*、投标单位:******;监理大纲:**.**分;服务承诺:*.**分;综合评定:**分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**分*、投标单位:******;监理大纲:**.**分;服务承诺:*.**分;综合评定:*分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**分*、投标单位:******;监理大纲:**.**分;服务承诺:*.*分;综合评定:*分;经济标评审:**.**分;最终得分:**.**分六、本项目废标单位及原因本项目第二标段中投标单位******投标文件中拟派总监理工程师情况表未按照招标文件要求签字盖章,未通过初步评审;投标单位河南良******因唱标项中投标报价为*.**%,投标函及投标函附录中的投标报价为*.***%,报价不唯一,不符合招标文件要求未通过初步评审。 七、评标结果公示期****年**月** 日至****年**月**日八、异议和投诉渠道各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。九、招标文件规定公示的其他内容十、联系方式招 标 人:柘城县中西医结合医院联 系 人:鲁先生联系电话:***********地 址:柘城县学院路东段北侧招标代理机构:******联 系 人:李先生联系电话:***********地 址:郑州市高新区冬青街*号B座**层监督单位:柘城县招标投标管理办公室联 系 人:蒲先生联系电话:****-*******地 址:柘城县未来大道中段****** ****年**月**日公告附件?[中标候选人公示] 第二标段 监理文件.pdf下载?[中标候选人公示] 第一标段 施工总承包招标文件.pdf下载?[中标候选人公示] 中标候选人公示双方盖章.pdf下载竞价报名与附件下载请到网址:https://***.******.***.cn/HNZC/ContentController/content.do?id=d*e**a*a-d**f-*a*a-b**c-ac*c*e**b***&projectType=GCJS&huanjie=PUBLICITY¬iceType=PUBLICITY