四川眉山井研县官堰等十八座水库枢纽病害除险加固工程施工(二标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 井研县官堰等十八座水库枢纽病害除险加固工程施工(二标段) 招标人 井研县水务局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 井研县水务局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川省致远****** 招标代理机构联系电话 ***-******* 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 乐山市政府政务服务中心办公大楼*楼招投标中心(乐山市市中心凤凰路中段***号) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 连云港市****** *******.**元 *******.**元 张小勇 二级建造师 苏*********** ******第一中标候选人:连云港市******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 东海县小型水库建设处 东海县娄山水库除险加固工程 *,***,***.**元 张小勇 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 东海县小型水库建设处 东海县娄山水库除险加固工程 *,***,***.**元 孙小勇 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四****** 投标文件工程量清单格式不满足招标文件P**页工程量清单说明**条“工程量清单编制须按照《GB*****-****》规定格式编制”要求。 ****** 投标文件工程量清单格式不满足招标文件P**页工程量清单说明**条“工程量清单编制须按照《GB*****-****》规定格式编制”要求。 四****** 投标文件工程量清单格式不满足招标文件P**页工程量清单说明**条“工程量清单编制须按照《GB*****-****》规定格式编制”要求。 甘肃九洲****** *、投标保证金未盖财务章,不满足招标文件P**页*.*条投标保证金相关要求。*、投标文件工程量清单格式不满足招标文件P**页工程量清单说明**条“工程量清单编制须按照《GB*****-****》规定格式编制”要求。 四****** 投标报价双低 宁夏回族自治区水利水电工程局 *、投标保证金未盖财务章,不满足招标文件P**页*.*条投标保证金相关要求。*、项目经理承诺书未盖执业专用章。 四川省****** *、投标文件工程量清单格式不满足招标文件P**页工程量清单说明**条“由本单位的注册水利造价工程师”要求。*、投标保证金无附件,不满足招标文件P**页*.*条投标保证金相关要求。 德州****** 投标文件工程量清单格式不满足招标文件P**页工程量清单说明**条“工程量清单编制须按照《GB*****-****》规定格式编制”要求。 ****** 投标文件工程量清单格式不满足招标文件P**页工程量清单说明**条“工程量清单编制须按照《GB*****-****》规定格式编制”要求。 四****** 投标报价双低 青神县岷江****** *、投标保证金未盖财务章,不满足招标文件P**页*.*条投标保证金相关要求。*、投标文件工程量清单格式不满足招标文件P**页工程量清单说明**条“工程量清单编制须按照《GB*****-****》规定格式编制”要求。 四川省****** 投标文件工程量清单格式不满足招标文件P**页工程量清单说明**条“工程量清单编制须按照《GB*****-****》规定格式编制”要求。 ****** 投标文件P*页,项目经理未签字,不满足招标文件P**页***.******.***条相关要求 ****** *、投标文件P**页脱页。*、投标文件工程量清单格式不满足招标文件P**页工程量清单说明**条“工程量清单编制须按照《GB*****-****》规定格式编制”要求。 三****** 投标文件工程量清单格式不满足招标文件P**页工程量清单说明**条“工程量清单编制须按照《GB*****-****》规定格式编制”要求。 ****** *、施工组织设计中无防汛‘导流方案。*、投标文件工程量清单格式不满足招标文件P**页工程量清单说明**条“工程量清单编制须按照《GB*****-****》规定格式编制”要求。 浦城县泓兴****** *、投标保证金未盖财务章,不满足招标文件P**页*.*条投标保证金相关要求。*、主要人员(项目经理、技术负责人和其它主要人员)无相应工作经验证明。不满足招标文件P*页***.******.***条相关要求。 ****** *、主要人员(项目经理、技术负责人和其它主要人员)无相应工作经验证明。不满足招标文件P*页***.******.***条相关要求。*、投标文件工程量清单格式不满足招标文件P**页工程量清单说明**条“工程量清单编制须按照《GB*****-****》规定格式编制”要求。 济南黄河水利水电工程局 投标报价双低 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 井研县发改局 ****-******* 行业主管部门 乐山市水务局 ***********