北京常州市城市轨道交通5号线工程土建及机电安装、装饰装修施工监理06标中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******的常州市城市轨道交通*号线工程土建及机电安装、装饰装修施工监理**标项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点常州市,建筑面积*,控制价为元,暂估价为万元,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况第一中标候选人单位名称******投标报价********.** 元项目负责人朱凯 工期****日历天企业资质类别等级服务·监理·工程监理综合资质企业资质证书编号E*********项目经理等级服务·监理·国家注册监理师专业·市政公用工程项目经理证书编号********企业业绩成都轨道交通*号线一期工程土建施工监理*标,成都轨道交通**号线二期工程土建施工监理*标,苏州市轨道交通*号线工程土建监理项目(Ⅲ-JL**标) 项目经理业绩苏州市轨道交通*号线工程土建、安装及装修施工监理项目(VI-JL**标) 第二中标候选人单位名称江苏******投标报价********.** 元项目负责人李晓涛 工期****日历天企业资质类别等级服务·监理·市政公用工程·市政公用工程甲级企业资质证书编号E*********项目经理等级服务·监理·国家注册监理师专业·市政公用工程项目经理证书编号********企业业绩无锡地铁*号线一期土建工程施工监理**标,苏州市轨道交通*号线工程土建监理项目Ⅴ-JL**标,苏州市轨道交通*号线工程土建监理项目Ⅲ-JL**标 项目经理业绩徐州市城市轨道交通*号线一期工程土建施工监理**合同段 第三中标候选人单位名称铁四院(湖北)******投标报价********.** 元项目负责人夏桂花 工期****日历天企业资质类别等级服务·监理·工程监理综合资质企业资质证书编号E*********项目经理等级服务·监理·国家注册监理师专业·市政公用工程项目经理证书编号********企业业绩武汉市轨道交通**号线一期工程第三、四、五标段土建工程施工监理(第三标段),南通市城市轨道交通*号线一期工程土建施工监理**标,杭州地铁**号线一期工程土建施工监理JL**-*标 项目经理业绩苏州市轨道交通S*线工程土建及机电安装装修施工监理项目(第一批)S*-JL**标 *、无效投标人序号单位名称无效的依据*******联合体成员单位的资质证书未入库、未作链接。*******未按招标公告*.**要求,提供甲供设备总监代表人员及相关材料*天津新******未按招标公告*.**要求,提供甲供设备总监代表人员及相关材料*******附件五《拟选派项目监理机构人员承诺书》未入库、未作链接。*******未按招标公告附件一资格审查办法“五”“*”的要求,提供拟派总监代表注册执业证书*重庆******附件五《拟选派项目监理机构人员承诺书》未入库、未作链接。*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***上海斯美*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中煤科工集*********.******.***.***.******.***中铁二院(成都)*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***北京*********.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.***甘肃*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***铁四院(湖北)*********.******.***.***.******.***、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称投标报价中标估算价其他评分报价评分方案评分得分***************.**元***.******.***.***.*****************.**元***.******.***.****.***上海斯美**************.**元***.******.***.***.*****************.**元***.******.***.****.***中煤科工集**************.**元***.******.***.****.***中铁二院(成都)**************.**元***.******.***.****.*****************.**元***.******.***.****.***北京**************.**元***.******.***.****.***江苏**************.**元***.******.***.****.****甘肃**************.**元***.******.***.***.******************.**元***.******.***.****.****铁四院(湖北)**************.**元***.******.***.****.***、拟确定中标人:******
*、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系人:朱先生;联系电话:****-********;招标人联系地址:常州市中吴大道****号;招标代理联系电话:***-********;招标代理地址:南京市建邺区云龙山路**号大唐科技大厦A座高区**、**层;电子邮箱:******;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@***.com;举报电话****-********;通信地址:常州市龙城大道****号行政中心*号楼B座***室建设工程招投标管理处。
*、备注:本项目采用综合评估法;抽取的系数为:K值为**%。联合体情况:第一中标候选人:******、江苏******联合体;第二中标候选人:江苏******、江苏******联合体;第三中标候选人:铁四院(湖北)******、江苏东方******联合体。
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:******
日期:****年**月**日