四川成都四川省蓬安县银汉镇消溪河及相如镇清溪河防洪治理工程(施工标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 四川省蓬安县银汉镇消溪河及相如镇清溪河防洪治理工程(施工标段) 招标人 蓬安县河道工程管理处 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 蓬安县河道工程管理处 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川标禾****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 四川省公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市人民中路三段**号) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** ********.**元 ********.**元 潘峥艳 二级建造师 ******** ****** 第二名 ****** ********.**元 ********.**元 梁红凯 二级建造师 ******** ****** 第三名 湖北****** ********.**元 ********.**元 张 建 二级建造师 ******** ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 滨海县海堤达标工程建设处 ****年度海堤达标滨海县振东闸以南至二署闸段海堤防护工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 刘林生 滨海县废黄河滨海段整治工程建设处 滨海县废黄河滨海段整治工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 于广超 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 商南县水利水土保持局 丹江干流商南县太吉河镇段防洪工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 王 战 杨凌农业高新技术产业示范区水务局 渭河杨凌区揉谷段北岸堤防加固工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 仵俊昌 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:湖北******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 郧西县水体景观及洪台防洪堤建设协调指挥部 湖北省郧西县城市景观水系(二期)工程施工第五标段 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 钟光林 十堰市援川水利工程项目建设管理部 流沙河唐家乡段堤防工程二标段 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 施艳平 郧西县水体景观及洪台防洪堤建设协调指挥部 郧西县天河及二道河城区水景建筑物工程施工一标段 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 邹 虎 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 双低(低于成本,见招标文件投标须知前附表**.*条) 不符合招标文件投标须知前附表**.*条 连云港市****** 双低(低于成本,见招标文件投标须知前附表**.*条) 不符合招标文件投标须知前附表**.*条 ****** 注册造价师有效期过期,不符合招标文件投标须知前附表***.******.***条(见投标文件P***页) 不符合招标文件投标须知前附表***.******.***条 ****** 双低(低于成本,见招标文件投标须知前附表**.*条) 不符合招标文件投标须知前附表**.*条 徐州市****** 项目经理安考证有效期过期, 不符合招标文件投标须知前附表***.******.***条(见投标文件P***页) 不符合招标文件投标须知前附表***.******.***条 ****** 双低(低于成本,见招标文件投标须知前附表**.*条) 不符合招标文件投标须知前附表**.*条 江苏****** 双低(低于成本,见招标文件投标须知前附表**.*条) 不符合招标文件投标须知前附表**.*条 四****** 双低(低于成本,见招标文件投标须知前附表**.*条) 不符合招标文件投标须知前附表**.*条 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省水利厅 ***-********