四川成都天全县“十二五”第一批农村饮水安全工程(土建二标段)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 天全县“十二五”第一批农村饮水安全工程(土建二标段) 招标人 天****** 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 天****** 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川省政力建筑****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 四川省公共资源交易服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 福建****** *******.**元 腾芬 二级建造师 闽************ ****** 第二名 ****** *******.**元 王海龙 二级建造师 川************ ****** 第三名 ****** *******.**元 乐河流 二级建造师 赣************ ******第一中标候选人:福建******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 霞浦县南溪镇人民政府 霞浦县南溪镇****年财政预算农村安全项目 ****-**-** ****-**-** 建设拦水坝**座 *,***,***.**元 腾芬 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 成都市龙泉驿区水务局 龙泉驿区山丘区饮水提升工程 ****-**-** ****-**-** 设计图范围内的全部工程 *,***,***.**元 付绍勇 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 会昌县水利局 西江镇饼丘农饮工程土建及管道安装工程 ****-**-** ****-**-** 土建及管道安装工程 *,***,***.**元 吴冬根 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 连云港市****** 投标报价低于本标段最高限价相应价格**%并且低于所有本标段投标人评标价算术平均值**%,并未按评标委员会要求书面说明报价理由并提供相关证明材料。 安****** 投标报价低于本标段最高限价相应价格**%并且低于所有本标段投标人评标价算术平均值**%,并未按评标委员会要求书面说明报价理由并提供相关证明材料。 ****** 投标报价低于本标段最高限价相应价格**%并且低于所有本标段投标人评标价算术平均值**%,并未按评标委员会要求书面说明报价理由并提供相关证明材料。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发展和改革委员会 ***-******** 行业主管部门 四川省水利厅 ***-********