福建厦门福建省厦漳跨海大桥航道航标工程施工招标公告(第四次)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:桥梁招标代理:******标 价 :*,***,***.**元中标单位:厦门海******关于福建省厦漳跨海大桥航道航标工程施工(第XZ-HDHB标段)招标中标结果的公告福建省厦漳跨海大桥航道航标工程施工(第XZ-HDHB标段)、桥梁展览馆布展工程设计施工总承包(第XZ-QLZG标段)、服务区围墙施工(第XZ-WEQN标段)招标评标工******组织,******代理招标,并于****年**月**日完成,经评标委员会评审,并经福建省交通运输厅公示结束,现将结果公告如下:一、中标结果*、航道航标工程施工(第XZ-HDHB标段)中标人为厦门海******,中标价为*,***,***.**元。二、废标情况说明上海******、宁波市镇海******投标文件第二信封投标报价汇总表不可预见费未按招标文件规定填报,另工程量清单部分项目漏项、增加了招标文件未列出的清单项目,且上述两家投标人不同意评标委员会提出的按照招标文件规定对工程量清单进行修正。根据招标文件“评标办法”第***.******.***条第*(*)款之规定,上述两家投标人的投标文件第二信封属重大偏差。三、评标委员会成员名单汪金育、苏权科、李慧杰、张建新、蒋卫东。四、招标人地址及联系方式招标人:******电话:****-*******;传真:****-*******;通讯地址:福建省漳州市招商局漳州开发区招商大道**************