河南郑州开封市城乡一体化供水工程(郑开同城东部供水配套工程)(一期)施工监理第三标段(三次)结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

开封市城乡一体化供水工程(郑开同城东部供水配套工程)(一期)施工监理第三标段(三次)结果公告 ************的委托,就开封市城乡一体化供水工程(郑开同城东部供水配套工程)(一期)施工监理进行公开招标,于****年**月**日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。定标候选人公示期满后,定标委员会按照定标原则、方法和程序,于****年**月*日在开封市公共资源交易中心定标室通过核查随机法进行定标。现将本次中标结果公示如下: 一、招标项目说明 *.*项目名称:开封市城乡一体化供水工程(郑开同城东部供水配套工程)(一期)施工监理 *.*项目编号:CDZBFW-****-**** *.*资金来源:单位自筹 *.*项目金额:约 ****.* 万元 *.*招标方式:公开招标 *.*建设规模:输水管道起点为十三大街预留分水口,终点为各县区调蓄池(兰考线南段终点为兰南高速二郎庙收费站西南侧预留兰考县分水口),总长度约***.**公里。工程年供水总规模为****万立方米/年,供水流量为 *.**立方米/秒。本工程采用沿开港大道、郑民高速、大广高速、兰南高速及吴黄线铺设管道的输水路线,该路线包括六部分:郑民高速主管段、尉氏线段、通许线段、杞县线段、兰考线南段、祥符区北部水厂支线段。 其中第一期实施内容包含:郑民高速主管段(管径DN****)长度**.**公里以及兰考南段(管径DN****)长度**.**公里,共计长度**.**公里 二、标段划分情况 *.*标段名称:第三标段:开封市城乡一体化供水工程(郑开同城东部供水配套工程)(一期)施工监理(三标段) *.*招标范围:第三标段:大广高速至兰南高速(B*+***至B*+***.***)、兰考线南段(C*+***至C**+***.***),共计**.**km,施工阶段全过程及缺陷责任期的监理服务。 *.*服务期限:随施工工期及缺陷责任期 *.*质量要求:合格 *.*招标控制价: 第三标段:***.** 万元 三、开标时间: ****年**月**日**时**分 评标时间: ****年**月**日**时**分 定标时间:****年**月*日**时**分 四、评标委员会成员名单:李红旗、郑凤君、孙国恩、关桂凤、石江同、孙珂、金荣芝 定标委员会成员名单:杨尉涛、康永峰、韩石磊 五、核查信息: 第三标段:核查内容包括定标候选人资质证书、人员要求、社保信息、财务状况、业绩、信誉要求、企业受贿行贿情况(核查网站:信用中国***.******.***.cn/;中国裁判文书网***.******.***.cn/)。 核查结果:通过名单:******、郑州市水利工程监理中心。 未通过名单及原因:******、******、******************,经核查以上投标人的总监理工程师有在建项目,不符合招标文件人员要求。 六、中标人信息情况 标段名称:第三标段:开封市城乡一体化供水工程(郑开同城东部供水配套工程)(一期)施工监理(三标段) 中标人全称:****** 资格能力条件:工程监理综合资质 报价:*******.**元 质量:合格 服务期限:随施工工期及缺陷责任期 项目总监:张交托 证书名称:注册监理工程师 证书编号:******** 七、发布媒介 本公示在《开封市公共资源交易信息网》《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上同时发布。 八、联系方式 招 标 人:****** 联系地址:河南省开封市鼓楼区五一街道魏都路**号 联 系 人:康永峰 联系电话:*********** 代理机构:****** 联系地址:郑州市高新技术产业开发区翠竹街*号**号幢 联 系 人:李亮 联系电话:*********** 监督部门:开封市水利局 联系电话:****-******** ***************************
查看隐藏内容