福建福州宁化县高堑片区老旧小区改造项目[中标公示]

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

EpointContent宁化县高堑片区老旧小区改造项目 中标候选人公示(暨中标结果公示)本项目宁化县高堑片区老旧小区改造项目于****年**月**日**:**在宁化县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于****年**月**日**:**时在宁化县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下: 一、基本情况: *.项目名称:宁化县高堑片区老旧小区改造项目 *.招标编号:E******************* *.招 标 人:宁化县城郊镇人民政府 *.招标方式: 公开招标 *.工期:总工期为***个日历天。 *.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规范合格标准。 二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单: *.评标办法:简易评标法(K值为**%) *.定标方式:采用评定分离方式确定中标人 *.评标委员会成员名单:施云、廖荣贵、黄新根、伍璋、张春雄 三、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:其中“”江******“”未响应招标文件投标人须知前附表第**款中投标保证金的第*条投标保证金形式;第*小点采用其他形式:未上传无失信记录证明材料,作废标处理。 四、评标委员会推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:序号定标候选人名称投标报价(元)项目负责人备注**************张和煌、闽*****************************陈平传、闽*****************福*************黄彬铭、闽******************************蔡伟生、闽******************************庄孝汪、闽******************************蒋家延、闽******************************伊菁菁、闽*****************福*************张祖明、闽*****************福*************叶洁、闽******************************王兴强、闽****************五、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容: 截止招标文件规定的定标时间,递交定标文件的入围定标单位共*家,其相关内容如下:序号定标候选人名称投标报价(元)项目负责人得票数**************蒋家延、闽******************福*************张祖明、闽*******************************王兴强、闽*****************六、[endif]定标委员会投票结果及理由 本项目经定标委员会对响应招标文件,并递交定标材料的候选人的价格因素、资信因素、质量安全文明施工目标、团队因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,按记名投票+撰写评语法确定中标候选人: 中标候选人情况说明:    单位名称:福******;    中标候选人的资格能力条件:建筑工程施工总承包三级;     理由:根据招标文件的定标因素,综合评定福******最优    定标委员会成员名单:江长福、邱维华、王勋、黄禄琼、陈荣华。  七、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 八、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。  九、联系方式: 招标人:宁化县城郊镇人民政府 地址:宁化县翠江镇红色巷***号,邮编:****** 联系人:吴先生电话:***********, 招标代理机构:福****** 地址:福建省福州市晋安区福新支路*号福新楼*层,邮编:****** 联系人:小吴,电话:***********、***********,招投标监督机构名称:宁化县住房和城乡建设局 地址:宁化县长征大道**号 联系电话:****-*******EpointContent
查看隐藏内容