福建福州马尾儒江大道道路改造工程(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 市政公用工程招标代理:福州******标 价 :********元中标单位:福******中标候选人公示(适用于随机抽取法)招标编号: 榕JZ招字[****]第***号本招标项目于****年**月**日*:**时在马尾区建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:马尾儒江大道道路改造工程(施工)招标人:福州经济技术开发区市政公用事业管理处建设规模:道路东起下德路交叉路口,西至华映路交叉口,改造路线全长****米,道路宽度**米,设计车速为**公里/小时,道路等级为城市次干道。控制价********元,发包价********元招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:刘文钦、朱昌辉、林锦基、高文杰、汪卫民评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法*、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期(日历天)工程质量项目负责人备注******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准何建群******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林皓******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准郭亮福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄夏忠福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准张家禾福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准王秀铭福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈先富福建******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准游燕******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈霞福建******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林金钗******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘辉福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈传松福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准蔡启明******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准王清芳******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林衍福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准王马玉福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈小青福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准谢起豪******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准洪居宁福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准范明利福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准唐庆发兴锋盈(福建)******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准叶增福华盛******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄勇福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准柯松福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准张灵文******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林依心******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准葛菲菲******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准肖金木福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林统杰******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴仁泉******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准詹星辉******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘干朗福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准蓝******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准叶志芳******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准徐火丽******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准周燕清福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林靖******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈维昌福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准王强福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准魏******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴李林福建******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴建华福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准张海杭福建******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准徐运标******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈峰福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准李林斌******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑燕******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈德星******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准方挺福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准叶灵芝******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林秀玉******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准倪章英福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准巫升******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准李隆喜******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准高晴******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准詹玲芳福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈文桂厦******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准罗金贵福建******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准谢枝春福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准李逢春******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准倪章益福建******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准田澍福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准赖丽萍福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈影******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴传兴福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准李颖福建******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准薛丽嫦******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴建英******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准柯东福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准雷汉银福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林世平******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈新财******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准叶自灵******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈朋辉******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准彭成******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘家洪福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林智强福建******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林鹤福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈传清******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准许谋乐******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准江美溪厦门******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄伟平福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准曾兆民福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘秀玲福建******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林书******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准蓝秀玉福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准谢梅建******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑东纤福建******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑光辉******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林永鑫宏峰集团(福建)有限公司完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准许智华福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄代桂******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准王梅福建省顺帆******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林明锋******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴雪琴福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林雯福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准方贞淦福州******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄艳锋福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准卓永辉福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈明花福建******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准辛艳群福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈忠亮******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准胡健福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林云******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准李强福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准莫******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄凌均******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准徐朝明福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准许******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈小刚福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准曾******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘志伟福建九鼎建设******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑杰******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准张剑斌福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈晨******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈季影福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘英兴******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈德英******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准羌彬彬福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈历锦福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄林灼福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林禄宇福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈志萍福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准张梅福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准聂丽******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林明钦福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准叶少******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准杨辉******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准魏文光福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准聂志龙******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准宋旭亮******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准郭可喜福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈永新福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准谢******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林锦榕******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准程礼明福建省******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴先和******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄贤福福建******完好投标报价大写:贰仟捌佰叁拾肆万零陆佰肆拾玖元***符合《工程施工质量验收规范》合格标准丁宗发******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准谢高山福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘辉福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准翁胜建******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄炎坤******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准温文伟******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘贤珠******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准李燕星福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准傅腾孝福建******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准施文平******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准方锦铭******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑明强福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈俊凤福州******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林传福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈燕福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准魏******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑挺恒福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准鄢继伟******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准张名琼******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴连凯******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准许锦芳福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴金振******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准龙碧霞福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈翠云福建******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准李正宁福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准薛奇志福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈天军福建省融旗******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准谢义锋******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准范元彬福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林育芳福建省******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈哲欣福州开******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林杭福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准余能存福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准张锡安******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林鸿福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准李津中铁二十四局******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准谢品松厦门******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准方玉修******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄芳******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈锦豪福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄凌燕******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准王建芳福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准许兆住******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林瑞洋福建******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准郭飘逸福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准何飞鹏******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈翔******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘华彬福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准张继来福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准何兆光福建省******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑伟福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈斌******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准唐兴华福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准池颖颖******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准李泉福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林宇******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄亚鸿******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准章尤铁福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈峥威福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈晓梅******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林金莺*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福******商务文件评审不合格未提供不拖欠农民工工资的承诺书不符合招标文件商务审查***.******.***款规定 ******商务文件评审不合格未提供不拖欠农民工工资的承诺书不符合招标文件商务审查***.******.***款规定 福建******商务文件评审不合格投标报价大写未按招标文件填写不符合招标文件商务审查***.******.***款规定 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福******项目负责人:林宇工期:***日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:********元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称:福******项目负责人:谢起豪工期:***日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:********元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称:******项目负责人:黄炎坤工期:***日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:********元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为****年**月**日至****年*月*日。*、联系方式招标人:福州经济技术开发区市政公用事业管理处办公地址:福州市马尾区青洲路*号联系电话:****-********联系人:陈工招标代理机构:福州******办公地址:福州市鼓楼区五四路***号金百合大酒店附属楼三层邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:吴工投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州经济技术开发区建设工程招标投标办公室办公地址:福州市江滨东大道***号福建留学创业园马尾园区研究试验综合楼二层联系电话:****-********