四川成都大英县蓬莱镇、老城区郪江防洪治理工程施工(2标段)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 大英县蓬莱镇、老城区郪江防洪治理工程施工(*标段) 招标人 大英县水利建设管理所 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 大英县水利建设管理所 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川标禾****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 四川省公共资源交易服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** ********.**元 ********.**元 黄小宁 水利二级建造师 ******** ****** 第二名 ****** ********.**元 ********.**元 江金友 水利二级建造师 ******** ****** 第三名 ****** ********.**元 ********.**元 李利群 水利二级建造师 ******** ****** 第三名 四川****** ********.**元 ********.**元 韩洁萍 水利二级建造师 ******** ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 苍****** 嘉陵江干流苍溪城区段肖家坝防洪堤工程B标段 ****-**-** ****-**-** 新建堤防*.**km,清淤*.**km工程施工 **,***,***.**元 杨勋 江油市涪江河堤改造工程指挥部 江油市涪江中坝段堤防除险加固工程(东、西岸段)施工一标段 ****-**-** ****-**-** 基础开挖、毛石混泥土、浆砌块石等 **,***,***.**元 刘军 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 石棉县规划和建设局 石棉县大渡河草八牌防洪堤工程项目(二标段) ****-**-** ****-**-** 轴线长***米的大渡河防洪堤 **,***,***.**元 樊芬菲 成都市****** 新津县南河永商镇防洪堤工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 杨雪梅 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 绵阳****** 三台县青东坝堤防工程 ****-**-** ****-**-** 土石方开挖、齿墙工程、堤身连砂石填筑等 **,***,***.**元 张天辉 绵阳市城区河道管理局 四川省涪江绵阳城区堤防(二期)上段工程 ****-**-** ****-**-** 土石方开挖、砂卵石填筑、混凝土及砂浆、浆砌石等。 **,***,***.**元 王永兵 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:四川******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 泸县水务局 泸县城区九曲河堤防一期工程施工项目 ****-**-** ****-**-** 土石方开挖,堤身沙砾石回填,浆砌条石挡土墙,砼面板等。 **,***,***.**元 韩利萍 罗江县河道管理处 罗江县万安镇南塔村等四段震损堤防和穿(川)山堰取水枢纽灾后恢复重建项目一标段 ****-**-** ****-**-** 万安镇南塔村堤防****m,秀水河****.*m,万安镇石兴村****m,垒水河万安乡****m。 **,***,***.**元 韩利萍 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 投标函附录不满足招标文件P**第***.******.***条要求,作废标处理。 湖北****** 投标报价低于成本项目最高限价的**%,并且低于本标段所有投标人投标价算术平均值的**%。 根据P**投标人须知第**.*款规定作废标处理。 ****** 投标报价低于成本项目最高限价的**%,并且低于本标段所有投标人投标价算术平均值的**%。 根据P**投标人须知第**.*款规定作废标处理。 ****** 投标报价低于成本项目最高限价的**%,并且低于本标段所有投标人投标价算术平均值的**%。 根据P**投标人须知第**.*款规定作废标处理。 ****** 投标报价低于成本项目最高限价的**%,并且低于本标段所有投标人投标价算术平均值的**%。 根据P**投标人须知第**.*款规定作废标处理。 连云港市****** 投标报价低于成本项目最高限价的**%,并且低于本标段所有投标人投标价算术平均值的**%。 根据P**投标人须知第**.*款规定作废标处理。 重庆黄金建设(集团)有限公司 未提供拟投入本项目技术负责人和管理人员的入川备案证明材料。 不满足招标文件P*投标人须知第***.******.***条规定。 ****** 投标函附录不满足招标文件P**第***.******.***条要求,作废标处理。 四****** 投标报价低于成本项目最高限价的**%,并且低于本标段所有投标人投标价算术平均值的**%。 根据P**投标人须知第**.*款规定作废标处理。 ****** 投标函附录不满足招标文件P**第***.******.***条要求,作废标处理。 湖北****** 投标报价低于成本项目最高限价的**%,并且低于本标段所有投标人投标价算术平均值的**%。 根据P**投标人须知第**.*款规定作废标处理。 ****** 投标报价低于成本项目最高限价的**%,并且低于本标段所有投标人投标价算术平均值的**%。 根据P**投标人须知第**.*款规定作废标处理。 四****** 投标报价高于本标段最高限价。 不满足招标文件P*投标须知第***.******.***条规定。 ****** 投标报价低于成本项目最高限价的**%,并且低于本标段所有投标人投标价算术平均值的**%。 根据P**投标人须知第**.*款规定作废标处理。 四川邛崃****** 未提供安全考核合格证。 不满足招标文件P**第***.******.***条要求。 ****** 投标文件正本P**,P**为零散页,不满足投标须知第***.******.***条规定,作废标处理。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省水利厅 ***-********
查看隐藏内容