河南郑州董庄车站新建信号楼工程DZXHLSG标段施工总价承包中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

董庄车站新建信号楼工程DZXHLSG标段施工总价承包中标候选人公示 本项目董庄车站新建信号楼工程DZXHLSG标段施工总价承包(标段编号:**-GC-****-**)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下: 一、中标候选人 *.* 中标候选人排序基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)/投标费率(%)项目负责人质 量工 期(交货期/天)*中铁*************.**武玉梅工程质量符合国家、行业和国铁集团有关标准、规范及设计文件要求,各检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率达到***%;单位工程一次验收合格率达到***%,并全面创优;在合理使用和正常维护条件下,房屋工程、基础设施等结构的施工质量,应满足设计使用寿命期内正常运营要求。杜绝工程质量一般事故。竣工文件真实可靠,齐全整洁,符合行业、******有关竣工文件的要求,实现一次交接合格。***日历天*中铁电气*************.**仝永靖工程质量符合国家、行业和国铁集团有关标准、规范及设计文件要求,各检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率达到***%;单位工程一次验收合格率达到***%,并全面创优;在合理使用和正常维护条件下,房屋工程、基础设施等结构的施工质量,应满足设计使用寿命期内正常运营要求。杜绝工程质量一般事故。竣工文件真实可靠,齐全整洁,符合行业、******有关竣工文件的要求,实现一次交接合格。***日历天**************.**崔长岭工程质量符合国家、行业和国铁集团有关标准、规范及设计文件要求,各检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率达到***%;单位工程一次验收合格率达到***%,并全面创优;在合理使用和正常维护条件下,房屋工程、基础设施等结构的施工质量,应满足设计使用寿命期内正常运营要求。杜绝工程质量一般事故。竣工文件真实可靠,齐全整洁,符合行业、******有关竣工文件的要求,实现一次交接合格。***日历天*.* 中标候选人项目管理人员情况序号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号*中铁******武玉梅管理人员项目经理******************建造师注册证豫 *****************中铁电气******仝永靖管理人员项目经理******************建造师注册证豫 ***********************崔长岭管理人员项目经理******************建造师注册证豫 ****************.* 中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)*中铁******铁路分公司墩美站信号系统改******铁路分公司****年*月/*中铁电气******新建川南城际铁路内江至自贡至泸州线“四电”系统集成及相关工程施工总价承包**********年*月/*******坚朗五金华北生产基地项目产品展示综合楼工程广东******河南分公司****年*月/*.* 中标候选人项目负责人业绩序号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)*武玉梅中铁******气化改造工程(郑州局管段)焦柳铁路洛阳至张家界段电LZ* 标段郑州铁路局洛阳工程指挥部****年**月/*仝永靖中铁电气******新建铁路温福线(福建段)“三电”及管路迁改工程******温福铁路工程建设项目部****年*月/*崔长******中牟车站信号联锁改造工程/****年*月/二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.* 招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件***-GC-****-***.本次招标要求投标人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资格要求如下:*.*标段编号:DZXHLSG(*)资质要求:具备建筑工程施工总承包三级(含)及以上资质。(*)业绩要求:****年**月~****年**月(近* 年)内完成的铁路工程项目或类似工程项目:承担过*项类似工程施工和*项铁路营业线或邻近铁路营业线施工工程施工业绩(可以不是一个项目)。 (*)项目经理:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业 贰 级(含)及以上注册建造师执业资格证书,有效的安全生产考核合格证书,工程师资格,且未在其他在建工程项目任职。应当具有铁路营业线工程施工管理经验,与投标人具有有效的劳动和社保关系。(*)本标段不接受(接受或不接受)联合体投标申请。联合体投标的,应满足下列要求:_/_。*.各投标人可就上述标段中的* (具体数量)个标段进行投标。*.投标人未在“信用中国”网站(***.******.***.cn)中被列入失信被执行人名单,投标人未在国家企业信用信息公示系统(***.******.***.cn)中被列入严重违法失信企业名单,投标人未被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”,投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近*年不曾有行贿犯罪记录;其他信誉要求:未被取消或暂停投标资格、不存在辖内失信的情形、不存在最近一期国铁集团施工企业评价为C级且在整改期内的情形。*.* 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号中标候选人名称响应情况***-GC-****-**中铁******响应***-GC-****-**中铁电气******响应***-GC-****-********响应三、废标情况及原因序号投标人名称废标原因* ****** 未提交投标保证金。 四、报价修正情况 无此项内容 五、所有投标人综合标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*中铁*********.******.***.***.******.***.*****.***中铁电气*********.******.***.***.******.***.*****.************.******.***.***.******.***.*****.**六、所有投标人技术标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*中铁*********.******.***.***.******.***.***.**中铁电气*********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.*七、所有投标人总得分情况序号投标人名称报价得分总得分* 中铁****** **.** **.** * 中铁电气****** **.* **.** * ****** **.** **.** 八、公示时间 ****年**月**日至****年**月**日。 九、招标文件规定公示的其他内容 招标文件无要求。 十、异议(投诉)受理部门及渠道序号受理部门受理渠道招标人(异议受理)招标人:中******洛阳工程指挥部(异议受理部门)地址:河南省洛阳市瀍河区春都东路*号邮编:****** 联系人:唐晓军 电话:****-********传 真:无电子邮箱:lgzhtk***@***.com招标监督部门(投诉受理)行政监督部门:武汉铁路监督管理局地 址:湖北省武汉市青山区冶金大道**号电 话:***-********电子邮箱:******.cn传 真:***-********内部监督部门:中******建设部地 址:郑州市二七区陇海中路***号联 系 人:李工联系电话:****-********传 真:无邮 箱:无备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标代理机构:****** 主要项目负责人:汪嘉璐 ****年**月**日
查看隐藏内容