福建福州福州闽江下游南港农大洪塘段防洪排涝工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 水利水电招标代理:福******标 价 :C*标段为:********元;C*标段为:******** 元中标单位:C*标段:******;C*标段:中国水****** 中标候选人公示招标编号: FJTC-****-***本招标项目于 **** 年 ** 月 ** 日 * 时在福建省水利水电工程建设交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州闽江下游南港农大洪塘段防洪排涝工程招标人:福州市****** 建设规模: / 平方米,C*标为:****.****万元 、C*标为:****.****万元招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:吴健瑜、李孝成、许丹红、胡月秋、林平、楼士珊、黄萍评标办法: 综合评估法 评标参数:C*标K = *.** C =*.** ;C*标K =*.*** , C =*.** *、唱标记录及投标总得分投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人投标总得分备注//// // *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注///// *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注中国水******不合格未提供项目经理职称证书,不符合招标文件第八章评标办法***.******.***条 中国水******不合格未提供有效的福建省水利水电建设管理总站企信用登记备案表,不符合招标文件第八章评标办法***.******.***条规定 *、中标候选人及其投标文件相关内容C*标段:(*)第一中标候选人名称:****** 项目负责人: 夏沂 工期:总工期**个月,**个月内提供安装工作面:工程质量:合格标准。中标价:********元类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/////// (*)第二中标候选人名称:山东黄河东平湖工程局 项目负责人:孙亚华 工期:总工期**个月,**个月内提供安装工作面:工程质量:合格标准。中标价:********.**元(*)第三中标候选人名称:黑龙江省隆业****** 项目负责人: 赵志臣 工期:总工期**个月,**个月内提供安装工作面:工程质量:合格标准。中标价:********元C*标段:(*)第一中标候选人名称:中国水****** 项目负责人: 闫周文 工期:总工期**个月,**个月内提供安装工作面;工程质量:合格标准。投标总价: ******** 元类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/////// (*)第二中标候选人名称: 山东黄河东平湖工程局 项目负责人: 孙亚华 工期:总工期**个月,**个月内提供安装工作面;工程质量:合格标准。投标总价: ********.** 元(*)第三中标候选人名称: 阜****** 项目负责人: 侯钱超 期:总工期**个月,**个月内提供安装工作面;工程质量:合格标准。投标总价:********元 *、公示时间公示期为 **** 年 * 月 * 日至 **** 年 * 月 * 日。*、联系方式招标人: 福州市****** 办公地址:福州市仓山区上渡路*号 邮政编码: ******;联系电话:****-********;传真: ****-********;联系人: 黄先生 招标代理机构:福****** ;办公地址:福州市湖东路***号天骜大厦**层,邮政编码: ******;联系电话: ****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 林先生 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 福州市水利局 联系电话: ****-********