福建福州天誉小区C地块项目勘察中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:房屋建筑招标代理:福建******标 价 :投标报价:***元/米中标单位:福建工大建筑设计院东山小区项目勘察招标项目中标结果公示招标编号:闽乾坤招****(龙岩)**号本项目于****年**月**日在龙岩市建设工程招标投标中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:龙******招标人联系电话:李先生 ****-*******招标人联系地址:龙岩市新罗区南环西路**号建设大厦八楼项目名称:东山小区项目勘察中标人名称:福建工大建筑设计院中标单价:***元/米二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下*名中标候选人,评审结果如下:第一中标候选人:福建工大建筑设计院,投标报价:***元/米,勘察周期:**日历天,项目负责人:朱俊向。第二中标候选人:福建岩土工程勘察研究院,投标报价:***元/米,勘察周期:**日历天,项目负责人:张汝良。第三中标候选人:福建省现代工程勘察院,投标报价:***元/米,勘察周期:**日历天,项目负责人:曾瑞意。当中标人依法被确定为中标无效时,则按中标候选人顺序依次确定中标人。三、废标情况:*、福建省建筑设计研究院投标文件中拟派的现场施工负责人魏永安提供的职称为土建专业,不符合招标文件要求,资格审查不合格:*、福建省地质工程研究院投标文件的勘察人员汇总表中的勘察设计负责人为李群,但其投标文件未提供设计负责人李群的地基与基础工程类专业中级及以上职称或国家注册土木工程师(岩土)执业资格证书复印件,不符合招标文件的要求,且该投标人在****年度被福建省住房和城乡建设厅通报批评,资格审查不合格;*、福建省水文地质工程地质勘察研究院拟派的项目负责人李海如的执业章过期,且该投标人在****年度被福建省住房和城乡建设厅通报批评,莆田市工程地质勘察院拟派的项目负责人尹升吉的执业章过期,中勘冶金勘******拟派的项目负责人张运芳的执业章过期、福建东辰综合勘察院拟派的项目负责人刘震的执业章过期,评标委员会一致认定上述四家投标人资格审查不合格;*、福建省泉州工程勘察院在****年度被福建省住房和城乡建设厅通报批评,资格审查不合格。四、评标委员会成员名单:廖双贵,陈春和,卢小其,邱鹭萍,王玄。公示时间:****年**月**日至****年**月**日监督部门及联系电话:龙岩市住房和城乡建设局****-*******时间****年**月**日招标人:龙******招标人联系地址:龙岩市新罗区南环西路**号建设大厦八楼招标人联系电话:李先生 ****-*******招标代理单位:福建******(龙岩分公司)地 址:福州市鼓楼区西湖新庄B*座四层(龙岩市华莲路*号多特家园*号楼****室)联 系 人:郑琳 电话:****-*******邮政编码:****** 传真:****-*******