四川泸州竹园新区道路骨架网建设项目——金竹路等三条道路及招呼站建设项目施工
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 竹园新区道路骨架网建设项目——金竹路等三条道路及招呼站建设项目施工招标 招标人 青川县竹园经济开发区管理委员会 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 青川县竹园经济开发区管理委员会 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 广元市公共资源交易中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *******.**元 *******.**元 何勇华 二级建造师 赣************ ****** 第二名 ****** *******.**元 *******.**元 郭心怡 二级建造师 川************ ****** 第三名 ****** *******.**元 *******.**元 林高明 二级建造师 川************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 江西贵溪工业园区管理委员会 江西贵溪工业园区贵八路西段道路路面工程 ****-**-** ****-**-** 道路总长***米 *,***,***.**元 何勇华 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 江西贵溪工业园区管理委员会 江西贵溪工业园区贵八路西段道路路面工程 ****-**-** ****-**-** 道路总长***米 *,***,***.**元 何勇华 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 天马镇中心街、楠园路、金虹路道路改造工程 ****-**-** ****-**-** 中心街长***米,楠园路约***米,宽**米,金虹路长约***米,宽**米 *,***,***.**元 郭心怡 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ****** 天马镇中心街、楠园路、金虹路道路改造工程 ****-**-** ****-**-** 中心街长***米,楠园路约***米,宽**米,金虹路长约***米,宽**米 *,***,***.**元 郭心怡 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 宜宾经济技术开发区管理委员会 宜宾经济技术开发区市政工程广场周边道路工程 ****-**-** ****-**-** 道路全长****米,宽**(**)米 **,***,***.**元 林高明 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 宜宾经济技术开发区管理委员会 宜宾经济技术开发区市政工程广场周边道路工程 ****-**-** ****-**-** 道路全长****米,宽**(**)米 **,***,***.**元 林高明 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川省****** B*.*资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;类似业绩竣工验收报告无设计、勘察单位签字盖章 ****** B*.*投标函未满足第八章“投标函”要求的; B*.*质量要求未满足投标人须知***.******.***条的; ****** B*.*资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;(类似业绩合同金额低于本项目招标最高限价的**%) ****** B*.**投标保证金未满足投标人须知***.******.***条的;未提供网银账户至政务中心账户转账凭证 ****** B*.*质量要求未满足投标人须知***.******.***条的; ****** B*.*资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;(类似业绩合同金额低于本项目招标最高限价的**%) ****** B*.**不同投标人的投标文件由同一台电脑编制的; ****** B*.**不同投标人的投标文件由同一台电脑编制的; 四川省****** B*.**不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的; 四川****** b*.**技术标标书“施工组织设计”部分明显不符合技术规范、技术标准的;(施工组织设计P**项目名称错误) ****** B*.**不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的; 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 青川县发改局 ****-******* 行业主管部门 青川县住建局 ****-*******