内蒙古呼和浩特乌审旗2024年图克镇乌兰什巴台村供水保障改造工程施工标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
EpointContent乌审旗****年图克镇乌兰什巴台村供水保障改造工程施工标段中标候选人公示招标人名称乌审旗人畜饮水及抗旱水源工程办公室招标代理机构名称内蒙古******招标项目名称乌审旗****年图克镇乌兰什巴台村供水保障改造工程招标项目编号D*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号D**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点不见面开标室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心乌审旗分中心网》发布。最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人须具备建设行政主管部门颁发的【水利水电工程施工总承包三级】(含)以上资质,且具备有效的安全生产许可证。(投标文件须附资质证书扫描件、安全生产许可证扫描件)。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)杨晓玲项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)技术负责人姓名(或项目总工)张荣技术负责人资格(或项目总工)副高级工程师技术负责人业绩(或项目总工)技术负责人获奖(或项目总工)投标人业绩业绩*:项目名称:杭锦旗****年第三批巩固脱贫攻坚成果与乡村振兴有效衔接供水保障工程施工标段发包人名称:杭锦旗饮水安全工程建设管理处合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年*月**日业绩*:项目名称:杭锦旗****年农村牧区饮水安全工程维修养护项目施工标段发包人名称:杭锦旗饮水安全工程建设管理处合同金额:*******.**元合同签订日期:****年*月*日业绩*:项目名称:阿拉善盟孪井滩生态移民示范区牧区饮水安全保障工程(一期)施工发包人名称:阿拉善孪井滩生态移民示范区农牧林水局合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日业绩*:项目名称:乌拉牧前期****年农村牧区供水保障工程(明安寺等*镇(农场)**处集中供水工程更新改造)施工一标段发包人名称:乌拉特前旗水利局合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用*.投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); *.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图) *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:马荣成;资格或职称:;专业:土木工程;(*)安全员:婵国彪;资格或职称:;专业:建筑施工与管理;(*)质检员/质量员:袁宇琪;资格或职称:;专业:应用化学;(*)材料员:张红伟;资格或职称:;专业:建筑专业;(*)资料员:朱树清;资格或职称:;专业:农业水利工程;(*)造价员/预算员:刘俊;资格或职称:;专业:建筑工程项目管理;其他公示内容无第二中标候选人投标人******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程。响应招标文件要求的资格能力条件投标人须具备建设行政主管部门颁发的【水利水电工程施工总承包三级】(含)以上资质,且具备有效的安全生产许可证。(投标文件须附资质证书扫描件、安全生产许可证扫描件)。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)孙凌莲项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)技术负责人姓名(或项目总工)路召莲技术负责人资格(或项目总工)中级水利水电工程师技术负责人业绩(或项目总工)技术负责人获奖(或项目总工)投标人业绩业绩*: 项目名称:察右中旗****年农村供水保障工程发包人:察右中旗农村供水保障工程建设管理处合同金额:***.****万元 签订合同:****年**月**日业绩*: 项目名称:正蓝旗****年农村牧区饮水安全分散式供水工程水源井工程施工第三标段发包人:正蓝旗水利事业发展中心合同金额:**.**万元 签订合同:****年**月*日业绩*: 项目名称:****年赛罕区黄合少镇朱亥村供水保障工程二标段发包人:赛罕区农牧水利局合同金额:***.****万元 签订合同:****年*月**日业绩*: 项目名称:正蓝旗****年农村牧区供水保障工程施工(第四标段)发包人:正蓝旗水利事业发展中心合同金额:**.****万元 签订合同:****年*月*日投标人获奖//投标人信用*.投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); *.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图) *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)投标人惩罚//其他项目管理人员(*)质检员/质量员:李燕东;资格或职称:;专业:;(*)施工员:郭志芳;资格或职称:;专业:;(*)材料员:高永志;资格或职称:;专业:;(*)资料员:闫春晓;资格或职称:;专业:;(*)安全员:赵慧周;资格或职称:;专业:;(*)造价员/预算员:邓晓宇;资格或职称:;专业:;其他公示内容无第三中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人须具备建设行政主管部门颁发的【水利水电工程施工总承包三级】(含)以上资质,且具备有效的安全生产许可证。(投标文件须附资质证书扫描件、安全生产许可证扫描件)。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)王之炜项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)技术负责人姓名(或项目总工)王鑫洋技术负责人资格(或项目总工)中级工程师技术负责人业绩(或项目总工)技术负责人获奖(或项目总工)投标人业绩业绩*项目名称:开鲁县****年农村牧区供水保障工程第三标段发包人:开鲁县人大政协综合办公楼合同价格:*******元合同签订日期:****年*月**日业绩*项目名称:呼和浩特市玉泉区小黑河镇一间房村供水保障工程发包人:玉泉区小型农田水利建设管理处合同价格:*******元合同签订日期:****年*月*日业绩*项目名称:通辽市库伦旗****年农村牧区供水保障工程(哈拉胡绍查)发包人:库伦旗水务局合同价格:*******元合同签订日期:****年*月**日业绩*项目名称:准格尔旗农村安全饮水提升改造项目(连城乡蓿亥图村供水提长升改造及应急维修工程)发包人:准格尔旗十二边城乡蓿亥图村合同价格:*******.**元合同签订日期:****年*月**日业绩*项目名称:准格尔旗农村安全饮水提升改造项目(连城乡蓿亥图村供水提长升改造及应急维修工程)发包人:准格尔旗十二边城乡蓿亥图村合同价格:*******.**元合同签订日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用*.投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); *.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图) *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)投标人惩罚//其他项目管理人员(*)资料员:尚艳玲;资格或职称:;专业:;(*)安全员:胡晓玲;资格或职称:;专业:;(*)施工员:肖淑军;资格或职称:;专业:;(*)质检员/质量员:侯丽娜;资格或职称:;专业:;(*)造价员/预算员:高志锋;资格或职称:;专业:;(*)材料员:林凤田;资格或职称:;专业:;其他公示内容无否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内******投标文件“法定代表人(签字或盖章)”、“法定代表人或其委托代理人(签字或盖章)”之处,未使用CA 锁中的法定代表人签字或印鉴。依据招标文件第二章投标人须知 **.*:特别提醒-电子投标文件签字、盖章要求:(*)签字、盖章位置及要求应符合第八章“投标文件格式”规定。(*)第八章“投标文件格式”中要求 “法定代表人(签字)”或其委托代理人签字、盖章要求“法定代表人或其委托代理人(签字)”之处,应使用CA 锁中的法定代表人签字。*内******投标文件中投标函附录工期是**日历天;投标文件中未附项目技术负责人、施工员、质量员、安全员不得同时在*个及以上在建项目中任职承诺书。依据招标文件须知***.******.***,***.******.*********投标文件不符合招标文件第二章投标人须知**.*技术文件(暗标)编制要求。依据招标文件第三章施工评标办法(综合评估法)评标办法前附表***.******.***技术部分初步评审技术文件格式(暗标)的要求。*******投标文件中已标价工程量清单中项目总价表没有基本预备费依据评标办法***.******.***评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:薛蓉 ,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(乌审旗水利局)提出投诉,联系人:王虎,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明无招标人(章):招标代理机构(章):EpointContentEpointContent EpointContent EpointContent EpointContent附件:建设工程中标候选人公示.pdf评标报告—评审汇总表.pdf评标报告—否决投标情况表.pdf评标报告—开标记录表.pdf