福建福州闽侯县文化中心舞台机械、灯光、音响货物招标工程中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 房屋建筑招标代理:******标 价 :合同包*:¥********元/ 合同包*:¥********元中标单位:合同包*:北京******/合同包*:******-- 中标结果公示招标编号: XMCS-FZ(招)****-***-**本工程于****年**月**日**:**时在闽侯县建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标项目概况招标项目名称:闽侯县文化中心舞台机械、灯光、音响货物招标工程(合同包*)招标人名称:闽侯县科技文体局建设规模:合同包*的最高控制价为人民币****.****万元整招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:于世奇、陈国义、洪一波、林宏恩、兰传胜、赵明、朱求光 评标办法: 综合评估法 评标参数:K = /, C = / *、中标人及其投标文件相关内容中标候选人名称:北京****** 项目负责人:王宏 投标金额:¥********元类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注鄂托前旗演艺中心舞台机械系统设备采购及安装项目北京北奥******内蒙古自治区****年*月/****.*/ 北京天龙源舞台机械工程北京天******北京市****年**月/****/ 鹤壁市艺术中心大剧场、多功能厅舞台机械工程鹤壁市文化新闻出版局河南省鹤壁市****年**月/****.* *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注/////*、公示时间公示期为****年 * 月 * 日至****年 * 月 ** 日。*、联系方式招标人: 闽侯县科技文体局 办公地址: 闽侯县甘蔗街道 邮政编码:****** ,联系电话:****-********传真: / ,联系人: 程先生 招标代理机构: ****** 办公地址: 福州市鼓楼五四北路天骅大厦**-** 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 林工 公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第**号)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。监督机构名称:闽侯县建设局、闽侯县发改局、闽侯县监察局办公地址:闽侯县甘蔗镇甘洲路***号联系电话: ****-******** 日期:****年 * 月 * 日 中标结果公示招标编号: XMCS-FZ(招)****-***-**本工程于****年**月**日**:**时在闽侯县建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标项目概况招标项目名称:闽侯县文化中心舞台机械、灯光、音响货物招标工程(合同包*)招标人名称:闽侯县科技文体局建设规模:合同包*的最高控制价为人民币****.**万元整招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:于世奇、陈国义、洪一波、林宏恩、兰传胜、赵明、朱求光评标办法: 综合评估法 评标参数:K = / , C = / *、中标人及其投标文件相关内容中标候选人名称:****** 项目负责人:桂跃宏 投标金额:¥********元类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注洛阳市栾川县文化艺术中心舞台灯光、音响系统栾川县文化广电新闻出版局洛阳市栾川县***.******.*** ****.** 安徽广电新中心多功能演播剧场灯光系统安徽省广播电影电视局安徽****.**.** ****.**** 福建大剧院舞台灯光系统福建大剧院筹建办公室福建 ****.*** 北京人民大会堂舞台灯光系统北京******北京***.******.*** ****.**** 贵州人民大会堂舞台灯******贵州***.******.*** ***.**** *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注①河南******资格审查不合格。,拟派的项目经理未按照招标文件***.******.***条款要求提供舞台灯光师或音响调音师技师(国家职业资格二级)及以上资格证明资料招标文件***.******.***条款 ②北京******资格审查不合格。,拟派的项目经理未按照招标文件***.******.***条款要求提供舞台灯光师或音响调音师技师(国家职业资格二级)及以上资格证明资料招标文件***.******.***条款 ③江苏******、******(联合体)符合性检查不合格。,未按招标文件要求提供投标保证金,不符合招标文件第***.******.***(*)条款要求招标文件第***.******.***(*)条款 *、公示时间公示期为****年 * 月 * 日至****年 * 月 ** 日。*、联系方式招标人: 闽侯县科技文体局 办公地址: 闽侯县甘蔗街道 邮政编码:****** ,联系电话:****-********传真: / ,联系人: 程先生 招标代理机构: ****** 办公地址: 福州市鼓楼五四北路天骅大厦**-** 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 林工 公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第**号)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。监督机构名称:闽侯县建设局、闽侯县发改局、闽侯县监察局办公地址:闽侯县甘蔗镇甘洲路***号联系电话: ****-********