四川成都井研县高滩乡和纯复乡两个土地整理项目(二标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 井研县高滩乡和纯复乡两个土地整理项目(二标段) 招标人 井研县国土资源局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 井研县国土资源局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川兴诚****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 乐山市政府政务服务中心办公楼四楼招投标中心(乐山市市中区凤凰路中段***号) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 四****** *******.**元 赵明坤 水利 川************ ****** 第二名 四川省****** ********.**元 赵永清 水利 川************ ****** 第三名 四****** ********.**元 刘建春 水利水电 川************ ******第一中标候选人:四******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 成都市青白江区国土资源局 青白江区人和乡壁山、龙王村,福洪乡民主、字库村土地整理项目*标段 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 熊涛 成都市新都区国土资源局 新都区新民镇护国村、华严村、东林村土地整理项目(第二次)工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 任忠 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 元谋县国土资源局 元谋县平田乡新昌新康*村土地整理开发整理项目*标段 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 王勇 ******第二中标候选人:四川省******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 绵阳市土地整理中心 绵阳市涪城区丰谷镇土地整理项目*标段 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 赵永清 三台县土地整理中心 三台县乐安镇、里程乡土地整理项目*标段 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 刘宗权 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 绵阳市土地整理中心 绵阳市涪城区丰谷镇土地整理项目*标段 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 杨波 ******第三中标候选人:四******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 绵竹市国土资源局 齐天镇圣寿村等*个土地整理项目*标段 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 李明 资阳市国土资源局雁江分局 资阳市雁江区南津镇、中和镇等两个土地整理项目*标段 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 刘建春 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 资阳市国土资源局雁江分局 资阳市雁江区南津镇、中和镇等两个土地整理项目*标段 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 杨建明 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 业绩的中标通知书、施工合同未备案,与招标文件P***页注(*)要求不符。 四川三和****** (*)工程量清单格式不符,且未经注册水利造师或水利造价员签字审核,与招标文件P**页第五章*.*条要求不符;(*)安全预案安全员未签字,不符合招标文件第三章***.******.***质量管理体系与措施评审标准及补遗书。 四****** 双低,且未作出说明和提供相关证明材料或者未被采信,按低于成本处理,按招标文件第二章投标人须知前附表**.*作废标。 ****** 工程量清单只有审核人员签字盖章,无编制人员签字盖章,GB*****-****及招标文件P**页第五章*.*条要求不符。 ****** 业绩的中标通知书、施工合同未备案,与招标文件P***页注(*)要求不符。 四川省****** 业绩的中标通知书、施工合同未备案,与招标文件P***页注(*)要求不符。 ****** 双低,且未作出说明和提供相关证明材料或者未被采信,按低于成本处理,按招标文件第二章投标人须知前附表**.*作废标。 四川长城建筑(集团)有限公司 工程量清单只有审核人员签字盖章,无编制人员签字盖章,GB*****-****及招标文件P**页第五章*.*条要求不符。 德州****** 业绩的中标通知书、施工合同未备案,与招标文件P***页注(*)要求不符。 攀枝花****** 业绩的中标通知书、施工合同未备案,与招标文件P***页注(*)要求不符 四****** 双低,且未作出说明和提供相关证明材料或者未被采信,按低于成本处理,按招标文件第二章投标人须知前附表**.*作废标。 ****** 双低,且未作出说明和提供相关证明材料或者未被采信,按低于成本处理,按招标文件第二章投标人须知前附表**.*作废标。 ****** 双低,且未作出说明和提供相关证明材料或者未被采信,按低于成本处理,按招标文件第二章投标人须知前附表**.*作废标。 浙江****** 工程量清单审核人员为水利造价员,造价员无审核资格,与GB*****-****及招标文件P**页第五章*.*条要求不符。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 井研县发展和改革局 ****-******* 行业主管部门 井研县国土资源局 ****-*******