福建福州尤溪县中小河流治理综合整治郑门项目区护岸工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:水利水电招标代理:福******标 价 :*******元中标单位:******尤溪县中小河流治理综合整治郑门项目区护岸工程施工招标中标候选人和中标结果公示*、工程名称:尤溪县中小河流治理综合整治郑门项目区护岸工程*、招标人:****** 联系人:张先生(****-*******)*、招标代理单位:福****** 联系人:纪先生(****-*******)*、开标地点:尤溪县城关七五路**-*号(尤溪县公共资源交易中心)*、建设地点:尤溪县洋中镇郑门溪*、招标方式:公开招标*、招标范围:详施工图及工程量清单*、评标办法:在合理造价区间内随机抽取中标人的办法*、开标时间:****年*月*日*:**时**、第一中标候选人:******建造师:施友辉建造师岗位等级:二级(专业:水利水电工程)注册证号:闽************中标工期:***日历天(其中一期工程为**日历天、二期工程为**日历天)质量等级:符合国家现行施工验收规范合格标准中标价: *******元**、第二中标候选人:福********、第三中标候选人:福建省********、评标委员会成员名单:田光鹏、杨孝茂、黄显旗、詹美香、林兴周、郑珠妹、林秀华、陈明、蒋友道、蒋为新、杨金龙。**、公示时间:****年*月*日至****年*月**日开标情况说明:本工程的资格和技术文件提交评标委员会评审共***份,经评审,资格和技术文件符合要求***份,不符合要求*份(具体详见废标说明);本工程商务文件提交评委会评审共***份,经过评标委员会根据商务标评审标准进行详细评审,商务标文件符合要求,共 *** 份;废标情况说明:⑴、资格和技术文件评审:福州市水利电力工程局未按规定提交投标保证金;******、福建省航利******,龙岩华禹******因投入本工程的主要施工机械设备不符合招标文件有关要求;************因项目管理班子配备不符合招标文件***.******.***款的有关要求。投标人对中标候选人和中标结果如有异议,请于公示期时间:****年*月*日至****年*月**日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明联系人﹑电话﹑地址)向有关部门反应。监督部门:尤溪县监察局 监督电话: (****-*******)监督机构:尤溪县水利局监察室 (****-*******)尤溪县洋中镇政府监察室 (****-*******)福******