贵州黔东中共黔东南州委宣传部与中国新闻发展有限责任公司贵州分公司2025年度国内外传播推广服务项目流标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目编号: P*************C*D
二、项目名称: 中共黔东南州委宣传部与******贵州分公司****年度国内外传播推广服务项目
三、评审情况 *.招标方式:单一来源*.评标情况:标项名称供应商评审得分排序*.废标供应商及原因:标项名称供应商废标原因中共黔东南州委宣传部与******贵州分公司****年度国内外传播推广服务项目******贵州分公司资格审查中第二条“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”中要求提供参加本次政府采购活动上一年度至今的年度或任意一个月度经审计的年度财务审计报告,其中审计报告中包含三表一附注、审计单位的营业执照及执业资格证书、审计人员的注册证书,但投标单位未提供审计报告,仅提供****年**月份的财务报表,因此不满足采购文件的资格要求。四、中标(成交)信息 *.中标结果:序号标项名称规格型号数量单位单价(元)评审价(元)总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码*.废标结果:序号标项名称废标理由其他事项*中共黔东南州委宣传部与******贵州分公司****年度国内外传播推广服务项目本项目采用单一来源采购方式进行采购,投标供应商为中共黔东南州委宣传部与******贵州分公司。在资格审查过程中发现,该投标供应商未能按照采购文件要求提供完整的财务报表。采购文件明确规定需提供参加本次政府采购活动上一年度至今的年度或任意一个月度经审计的年度财务审计报告,且该报告应包含三表一附注(即资产负债表、利润表、现金流量表、财务报表附注)、审计单位的营业执照及执业资格证书、审计人员的注册证书。然而,投标供应商仅提供了 ****年**月份的财务报表,未满足上述资格要求,导致其资格审查未通过。由于唯一的投标供应商资格审查未通过,因此本项目流标。五、主要标的信息 工程类主要标的信息:序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息货物类主要标的信息:序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号服务类主要标的信息:序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准六、评审专家(单一来源采购人员)名单: 七、代理服务收费标准及金额: *.代理服务收费标准:按《贵州省物价局贵州省住房和城乡建设厅关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(黔价房〔****〕**号)文件规定的标准下浮**%向中标供应商收取。 *.代理服务收费金额(元):* 八、公告期限 *个工作日九、其他补充事宜 采购方式:单一来源采购
定标日期:****-**-**
PPP项目:否
公告发布日期:****-**-**
开标(谈判)日期:****-**-**十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 *.采购人信息 名 称:中共黔东南苗族侗族自治州委员会宣传部 地 址:贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市营盘东路**号 传 真:** 采购单位联系人: 杨勇采购单位联系方式:****-********.采购代理机构信息 名 称:******地 址:贵州省凯里市荷香居六栋四楼D室 传 真:** 采购代理联系人:黎茂谊采购代理联系人联系方式:***********文件预览:中标结果公告.pdf中共黔东南州委宣传部与******贵州分公司****年度国内外传播推广服务项目流标公告.pdf