内蒙古鄂尔鄂托克前旗2024年19条农村公路养护工程施工五标段中标候选人公示变更公告

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

鄂托克前旗****年**条农村公路养护工程施工五标段中标候选人变更公示招标人名称鄂托克前旗农村牧区公路养护中心招标代理机构名称鄂尔多斯市隆泽******招标项目名称鄂托克前旗****年**条农村公路养护工程招标项目编号G*******************标段(包)名称施工五标段标段(包)编号G**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《内蒙古自治区交通运输厅政务网站》最高限价*******.****元变更原因本项目于****年**月**日**时**分在鄂尔多斯公共资源交易中心五楼不见面开标直播大厅进行开标,****年**月**日发布了本项目的中标候选人公示,公示期间施工五标段第二中标候选人(******)对推荐中标候选人顺序提出异议。 经原评标委员会按照招标文件的评标办法相关规定重新复核,第一中标候选人(陕西******)和第二中标候选人(******)的投标报价得分均为***.**分;第一中标候选人(陕西******)的投标报价(评标价)为*******.**元,第二中标候选人(******)的投标报价(评标价)为*******.**元;故依据鄂托克前旗****年**条农村公路养护工程施工招标文件第三章评标办法中*.评标方法和评标办法前附表第*条、第***.******.***条、第***.******.***条的相关规定推荐******为第一中标候选人,陕西******为第二中标候选人。第一中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。响应招标文件要求的资格能力条件交通运输主管部门颁发的公路养护作业-路基路面养护甲级资质,具备有效的安全生产许可证(有效期:****年**月**日至****年**月**日)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)姚恒项目负责人资格(或项目经理、项目总监)公路与桥梁专业中级工程师 No ********;公路工程二级注册建造师 陕************;安全生产考核合格证 陕交安B(**)G*****项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)张祥技术负责人资格(或项目总工)公路与桥梁专业中级工程师 No ********;公路工程二级注册建造师 陕************;安全生产考核合格证 陕交安B(**)G*****技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩//投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形之一:(*)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(*)处于被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(*)在国家企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”;(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中被列入“失信被执行人名单”。(*)法律法规规定的其他情形。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全负责人:郭鹏;资格或职称:安全生产考核合格证 陕交安C(**)G*****;专业:;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称陕西******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格响应招标文件要求的资格能力条件交通运输主管部门颁发的公路养护作业-路基路面养护乙级资质,具备有效的安全生产许可证(有效期:****年**月**日至****年**月**日)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)史俊兵项目负责人资格(或项目经理、项目总监)公路工程中级工程师 *******;公路工程二级注册建造师 陕************;安全生产考核合格证 陕交安B**G*****项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)黄保成技术负责人资格(或项目总工)公路工程高级工程师 *******;公路工程二级注册建造师 陕************;安全生产考核合格证 陕交安B(**)G*****技术负责人业绩(或项目总工)////技术负责人获奖(或项目总工)投标人业绩//投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形之一:(*)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(*)处于被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(*)在国家企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”;(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中被列入“失信被执行人名单”。(*)法律法规规定的其他情形。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全负责人:赵陆红;资格或职称:安全生产考核合格证 陕交安C(**)G*****;专业:;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称安徽******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格响应招标文件要求的资格能力条件交通运输主管部门颁发的公路养护作业-路基路面养护甲级资质,具备有效的安全生产许可证(有效期:****年**月**日至****年**月**日)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)李曙项目负责人资格(或项目经理、项目总监)道路与桥梁专业中级工程师 *******************;公路工程二级注册建造师 皖************;安全生产考核合格证 皖交安B**G*****项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)马军节技术负责人资格(或项目总工)公路工程中级工程师 A******;公路工程二级注册建造师 皖************;安全生产考核合格证 皖交安B**G*****技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩//投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形之一:(*)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(*)处于被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(*)在国家企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”;(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中被列入“失信被执行人名单”。(*)法律法规规定的其他情形。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全负责人:谢朋;资格或职称:安全生产考核合格证 皖交安C**G*****;专业:;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******投标人财务审计报告中未附财务情况说明。不符合招标文件评标办法“***.******.***(**)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的要求,投标被否决。*******投标人财务审计报告中未附财务情况说明。不符合招标文件评标办法“***.******.***(**)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的要求,投标被否决。*******投标人财务审计报告中未附财务情况说明。不符合招标文件评标办法“***.******.***(**)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的要求,投标被否决。*******投标人财务审计报告中未附财务情况说明。不符合招标文件评标办法“***.******.***(**)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的要求,投标被否决。*******投标人财务审计报告中未附财务情况说明。不符合招标文件评标办法“***.******.***(**)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的要求,投标被否决。*******投标人投标函中未填报标段号。不符合招标文件评标办法“***.******.***(*)a.投标函按招标文件规定填报了招标项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额)”的要求,投标被否决。*******投标人财务审计报告中未附财务情况说明。不符合招标文件评标办法“***.******.***(**)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的要求,投标被否决。*吉******投标人财务审计报告中未附财务情况说明。不符合招标文件评标办法“***.******.***(**)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的要求,投标被否决。*******投标人财务审计报告中未附财务情况说明。不符合招标文件评标办法“***.******.***(**)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的要求,投标被否决。**中化学交通******投标人投标函中未填报标段号。不符合招标文件评标办法“***.******.***(*)a.投标函按招标文件规定填报了招标项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额)”的要求,投标被否决。********投标人项目总工未附建造师注册证书。不符合招标文件评标办法“***.******.***(*)投标人的项目经理、项目总工和安全负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。”的要求,投标被否决。********投标人财务审计报告中未附财务情况说明。不符合招标文件评标办法“***.******.***(**)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的要求,投标被否决。********投标人财务审计报告中未附财务情况说明。不符合招标文件评标办法“***.******.***(**)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的要求,投标被否决。********投标人财务审计报告中未附财务情况说明。不符合招标文件评标办法“***.******.***(**)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的要求,投标被否决。**鄂尔多斯市******投标人财务审计报告中未附财务情况说明。不符合招标文件评标办法“***.******.***(**)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的要求,投标被否决。**榆******投标人安全负责人安全生产考核合格证书为B类不符合招标文件评标办法“***.******.***(*)投标人的项目经理、项目总工和安全负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。”的要求,投标被否决********投标人财务审计报告中未附财务情况说明。不符合招标文件评标办法“***.******.***(**)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的要求,投标被否决。********投标人财务审计报告中未附财务情况说明。不符合招标文件评标办法“***.******.***(**)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的要求,投标被否决。**北票盛鸿******投标人投标函中未填报标段号。不符合招标文件评标办法“***.******.***(*)a.投标函按招标文件规定填报了招标项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额)”的要求,投标被否决。**吉林省******投标人财务审计报告中未附财务情况说明。不符合招标文件评标办法“***.******.***(**)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的要求,投标被否决。**吉林******投标人财务审计报告中未附财务情况说明。不符合招标文件评标办法“***.******.***(**)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的要求,投标被否决。**鄂尔多******投标人财务审计报告中未附财务情况说明。不符合招标文件评标办法“***.******.***(**)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的要求,投标被否决。********投标人财务审计报告中未附财务情况说明。不符合招标文件评标办法“***.******.***(**)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的要求,投标被否决。********投标人财务审计报告中未附财务情况说明。不符合招标文件评标办法“***.******.***(**)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的要求,投标被否决。**内******投标人投标函中未填报标段号。不符合招标文件评标办法“***.******.***(*)a.投标函按招标文件规定填报了招标项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额)”的要求,投标被否决。********投标人一信封投标文件中上传的为报价文件不符合招标文件评标办法“***.******.***(**)投标文件中未出现有关投标报价的内容。”的要求,投标被否决。**福******投标人财务审计报告中未附财务情况说明。不符合招标文件评标办法“***.******.***(**)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的要求,投标被否决。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张福艳,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克前旗交通运输局)提出投诉,联系人:卢先生,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容