内蒙古鄂尔鄂托克旗苏里格城镇水土保持治理工程施工标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

鄂托克旗苏里格城镇水土保持治理工程施工标段中标候选人公示招标人名称鄂托克旗苏里格城镇水土保持治理工程建设管理处招标代理机构名称内蒙古尚******招标项目名称鄂托克旗苏里格城镇水土保持治理工程招标项目编号N*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号N**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点鄂旗开标*室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易中心网》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心鄂托克旗分中心网》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电施工总承包二级(安全生产许可证:有效期***.******.***.*.**)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)陈凤波项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师(执业资格证:NMG*******;注册证:NMG*******;安考证:蒙建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)刘菊芬技术负责人资格(或项目总工)水利工程中级工程师(职称证:*********)技术负责人业绩(或项目总工)技术负责人获奖(或项目总工)投标人业绩//投标人获奖//投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”。(*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员(岗位证:蒙 SL-*************):王会永;资格或职称://;专业://;(*)资料员(岗位证:蒙 SL-*************):段凤威;资格或职称://;专业://;(*)材料员(岗位证:蒙 SL-*************):常彩霞;资格或职称://;专业://;(*)质检员(岗位证:蒙 SL-*************):雷敏;资格或职称://;专业://;(*)施工员(岗位证:蒙 SL-*************):郭志强;资格或职称://;专业://;其他公示内容第二中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电施工总承包三级(安全生产许可证:有效期***.******.***.*.**)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)王春叶项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电二级建造师(执业资格证:NMG*******;注册证:蒙************;安考证:蒙建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)陈小林技术负责人资格(或项目总工)水利工程高级工程师(职称证:*******)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩//投标人获奖//投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”。 (*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员(岗位证:*******************):杨馨;资格或职称://;专业://;(*)材料员(岗位证:*******************):蔡建平;资格或职称://;专业://;(*)安全员(安考证:蒙建安C*(****)*******):宋宝波;资格或职称://;专业://;(*)资料员(岗位证:*******************):张宝玉;资格或职称://;专业://;(*)质量员(岗位证:*******************):马锦钰;资格或职称://;专业://;其他公示内容第三中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包二级(安全生产许可证:有效期***.******.***.*.**)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)高晓翔项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师(执业资格证:NMG*******;注册证:蒙************;安考证:蒙水安B***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)张杰技术负责人资格(或项目总工)水利中级工程师(职称证:***********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩//投标人获奖//投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”。 (*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员(岗位证:蒙SL-*************):祁丹;资格或职称://;专业://;(*)质量员(岗位证:蒙SL-*************):郝凯文;资格或职称://;专业://;(*)安全员(岗位证:蒙SL-*************):郭月荣;资格或职称://;专业://;(*)材料员(岗位证:蒙SL-*************):李晓艳;资格或职称://;专业://;(*)资料员(岗位证:蒙SL-*************):刘芳伟;资格或职称://;专业://;其他公示内容否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******施工组织设计中施工方案与技术措施编制的不符合要求。***.******.***施工组织设计评审标准中施工方案与技术措施科学、完善。*内蒙古巨程水利******项目负责人姜斌没有附安全考核证扫描件。***.******.***资格评审标准中项目负责人资格要求。*******新入职人员项目负责人周祥和资料员熊霞没有提供入职至投标截止到日前的社保缴费证明。***.******.***资格评审标准中项目负责人资格要求和项目管理机构其他人员要求。*内******单价分析表中税金不按*%计取。(投标书第**、**、**、**、**页)***.******.***响应性评审标准中已标价工程量清单。*内蒙古******单价分析中税金不按*%计取。***.******.***响应性评审标准中已标工程量清单。*河南******施工组织设计中施工方案与技术措施编制的不符合要求。***.******.***施工组织设计评审标准中施工方案与技术措施科学、完善。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:苏先生,联系电话:****-******* 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(派驻农牧局纪检监察组)提出投诉,联系人:吉日嘎达来,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心鄂托克旗分中心交易管理与运行保障部提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=e**d****-***f-**fe-a*fe-****d**cc*b*&CategoryNum=******
查看隐藏内容