河南郑州郑州市二七区老旧小区燃气管道更新改造项目(第三批)六标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

郑州市二七区老旧小区燃气管道更新改造项目(第三批)六标段中标候选人公示 本项目郑州市二七区老旧小区燃气管道更新改造项目(第三批)六标段(标段编号:**-GC-****-**)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下: 一、中标候选人 *.* 中标候选人排序基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)项目负责人质 量计划工期* 河南****** *******.** 刘陆 质量标准:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准**日历天* ****** *******.** 刘纳营 质量标准:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准**日历天* 华瑞建工(河南)有限公司 *******.** 郭大利 符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准**日历天/标段*.* 中标候选人项目管理人员情况序号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号*河南****** 刘陆 /项目经理******************建造师证豫*********************** 刘纳营 /项目经理******************建造师证豫*************华瑞建工(河南)有限公司 郭大利 /项目经理******************建造师证豫*****************.* 中标候选人企业业绩 招标文件无要求 *.* 中标候选人项目负责人业绩 招标文件无要求 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.* 招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件***-GC-****-***、在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具备有效的营业执照;*、投标人须具有主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级或以上资质,具有有效的安全生产许可证;*、拟派项目经理须具有市政公用工程专业二级或以上注册建造师证书,并具有有效的安全生产考核合格证且未担任其他在建工程项目的项目经理(提供承诺),项目经理应为本单位员工并提供社保证明和劳动合同;*、财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),需提供****、****、****年度财务审计报告,新注册公司以注册时间算起,成立不足一年提供银行资信证明;*、信誉要求:*.*投标人通过“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)查询企业、查询法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前);*.* 其他信誉要求:投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;投标人最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(出具承诺);*、其他要求:①投标人需承诺****年*月*日以来企业、企业法定代表人、项目经理无行贿犯罪记录(出具承诺);投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(出具承诺);投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟);②单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同六标段或者未划分标段的同一招标项目的投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息)。*.* 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号中标候选人名称响应情况***-GC-****-**河南****** 响应***-GC-****-******** 响应***-GC-****-**华瑞建工(河南)有限公司 响应三、废标情况及原因 废标单位:****** 废标原因:投标文件中未提供格式自拟的“财务状况良好承诺书”,不符合招标公告第*.*条财务要求。中国执行信息公开网“查询网页截图不显示日期”,不符合招标公告第***.******.***条信誉要求 四、报价修正情况 无此项内容 五、所有投标人综合标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.***华瑞建工(河南)有限公司***.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.***六、所有投标人技术标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.***华瑞建工(河南)有限公司***.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.***七、所有投标人总得分情况序号投标人名称报价得分总得分* ****** **.** **.** * 华瑞建工(河南)有限公司 **.** **.* * 河南****** **.** **.** 八、公示时间 ****年**月**日至****年**月**日。 九、招标文件规定公示的其他内容 无此项内容 十、异议(投诉)受理部门及渠道序号受理部门受理渠道招标人或招标代理机构(异议受理)招标人:郑州市二七区城市管理局 地 址:河南省郑州市二七区兴华街**号联系人:王先生电 话:****-********(分机号码****)传 真:无电子邮件:erqi_chengguan**@***.com招标监督部门(投诉受理)监督部门:郑州市二七区住房和城乡建设局地 址:郑州市二七区淮河路与勤劳街交叉口西北角(原交通局院内)电 话:****-********电子邮箱:eqqjsj@***.com传真:无 备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或招标代理机构:****** 主要负责人或其授权的项目负责人:方杰 ****年**月**日
查看隐藏内容