浙江杭州杭州市余杭区公共资源交易中心关于余杭区临平一中余杭区临平一中太阳能工程采购项目的废标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
一.采购人名称:余杭区临平一中二.采购项目名称:余杭区临平一中太阳能工程采购项目三.采购项目编号:HZYHZFCG-****-***四.采购组织类型:政府集中采购五.采购方式:公开招标六.采购公告发布日期:****年**月**日七.废标理由及其他:因招标文件第**页中“投标价格分计算方法:小于等于最高限价且满足招标文件要求的所有投标报价的算术平均值为评标基准价,投标报价等于评标基准价的得分为**分,高于评标基准价的投标报价的分数=评标基准价/投标报价***,低于评标基准价的投标报价的分数=投标报价/评标基准价***。(精确到小数点后二位)。”与《关于加强政府采购货物和服务项目价格评审管理的通知》(财库【****】*号规定:综合评分法中的价格分统一采用最低价优先法计算不符合,作废标处理。联系方式采购代理机构名称:杭州市余杭区公共资源交易中心地点:杭州市余杭区临平南大街***号市民之家三楼联系人:吴伟锋联系电话:****-********传真:****-********