福建福州漳浦县后井水库应急防汛抢险通道(溢洪道至龙潭)路面硬化工程
查看隐藏内容(*)需先登录
浦中标[****]***号项目编号: FJMSZB ****-***本工程于****年*月**日上午*时**分在漳浦县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标人的名称、地址和联系方式招标人名称:漳浦县后井水库管理处地址:漳浦县后井水库联系方式:****-********、招标项目名称及方式招标项目名称:漳浦县后井水库应急防汛抢险通道(溢洪道至龙潭)路面硬化工程施工招标招标方式: 公开招标*、中标人候选人名称及其投标报价金额经评标委员会评标结果为:第一中标候选单位:三******, 投标报价:*******元;第二中标候选单位:兴锋盈(福建)******,投标报价:*******元;第三中标候选单位:中耀建设(福建)有限公司,投标报价:*******元。*、中标人名称及其中标金额经招标人确认:中标人为:三******项目经理:林开忠,证书编号:闽************中标价人民币:贰佰伍拾肆万玖仟肆佰玖拾陆元整(小写:*******元)。中标人公示时间为*日,公示期为****年*月**日至****年*月**日。*、资格审查、技术标或商务审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:单位名称 原因 依据福****** 投标文件每页没有签署名字 招标文件第*章评标办法中投标文件评审办法和标准第***.******.***条款按规定盖章和签署且符合投标须知***.******.***条************ 投标文件未提供市政公用工程资格 招标文件第*章评标办法投标文件评审办法和标准第***.******.***条款投标人应具备水利水电工程施工总承包及市政公用工程施工总承包三级及以上资质的规定****** 投标文件中项目经理未附水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证 招标文件第*章评标办法和标准数据表第***.******.***条款拟派本工程项目经理应持有合格有效的水行政主管部门核发的安全生产考核合格证书B证*、评标委员会成员名单王奕清、连延、庄素华、方丰太、陈秋菊*、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日*、联系方式招标人:漳浦县后井水库管理处联系电话:漳浦县后井水库联系人:蔡先生招标代理机构:福******办公地址:福州市东大路***号省水利水电大厦**层邮政编码: ******联系电话: ****-******** 传真: ****-********联系人:黄女士行政监督部门:古雷开发区水库管理处 电话:****-*******