四川成都国道108线剑阁县境下寺至普安段公路新改建工程施工

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 国道***线剑阁县境下寺至普安段公路新改建工程施工招标 招标人 剑阁县国省道公路养护段 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 剑阁县国省道公路养护段 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *********.**元 开标地点 四川省公共资源交易中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *********.**元 *********.**元 杨流家 一级建造师 赣************ ****** 第二名 ****** *********.**元 *********.**元 高飞 一级注册建造师 苏************ ****** 第三名 ****** *********.**元 *********.**元 孙百春 一级建造师 鲁************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 巴彦浩特至银川高速公路内蒙古段建设管理办公室 巴彦浩特至银川高速公路内蒙古段土建工程施工第BYLJ-*合同段 ****-**-** ****-**-** 本合同段为路基、桥梁工程,路线全长:**.***km,四车道高速公路,其中路基土石方**.*万m*,大中桥*座,共计***.*m,小桥**座,涵洞**道,互通式立交*处。 **,***,***.**元 杨流家 河北承德承唐高速公路管理处 长(春)深(圳)公路承德至承唐界工程项目土建施工TJ*合同段 ****-**-** ****-**-** 本标段路线全长*.***km,包括互通*座(主线桥*座,匝道桥*座),服务区*座,涵洞**道,大桥****.*m/*座,中桥***.*m/*座,分离式隧道****m/*座。其中路基主线长度*.***km,互通匝道路基长度*.***km。路基土石方挖方共计***.*万m*,填方共计***.*万m*。 ***,***,***.**元 查群旗 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 巴彦浩特至银川高速公路内蒙古段建设管理办公室 巴彦浩特至银川高速公路内蒙古段土建工程施工第BYLJ-*合同段 ****-**-** ****-**-** 全长**.***km,四车道高速公路,其中路基土石方**.*万m*,大中桥*座,共计:***.*m,小桥**座。 **,***,***.**元 / 浙****** 衢州至南平高速公路浙江段土建工程A*施工合同段 ****-**-** ****-**-** 长约*.***公里,技术标准四车道高速公路,有路基土石方***.*万m*,沥青砼路面**.**万m*,大桥***m/*座,中桥**.**m/*座,互通立交*处,隧道******m/*.**座,涵洞****.*m/**座。 ***,***,***.**元 / ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ***国道延安过境姚店至三十里铺二级公路建设项目管理处 ***国道延安过境姚店至三十里铺二级公路建设工程 ****-**-** ****-**-** 第N**标段由K*+***至K*+***,长约*.***公里,公路等级二级,*.***公里路基,隧道*座,长***米。 **,***,***.**元 张晓翔 江苏省淮安市公路管理处 淮安清浦至金湖公路灌溉总渠以南段工程HJ-S* ****-**-** ****-**-** 第HJ-S*合同段由K**+***.***至K**+***.***,长约**.**km,公路等级为一级公路,设计时速为***公里/小时,理清混凝土路面,有大桥*座,计长***.**m;中小桥*座,计长***.**m以及其他构造物工程。 ***,***,***.**元 高飞 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 江苏省淮安市公路管理处 淮安清浦至金湖公路灌溉总渠以南段工程HJ-S* ****-**-** ****-**-** 第HJ-S*合同段由K**+***.***至K**+***.***,长约**.**km,公路等级为一级公路,设计时速为***公里/小时,理清混凝土路面,有大桥*座,计长***.**m;中小桥*座,计长***.**m以及其他构造物工程。 ***,***,***.**元 / ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 日照市岚山区交通局 日照市南沿海公路北延工程 ****-**-** ****-**-** 全长*.**km,完成主要工程量:路基土石方******m*;水泥稳定砂掺碎石底基层***Km*,水泥稳定砂掺碎石基层***m*;沥青混凝土下面层******m*,沥青混凝土上面层******m*;大桥***.**m/*座,小桥**m/*座,涵洞*道;隧道****m/*座。 ***,***,***.**元 孙百春 临沂市交通局 沂南县沂河左岸培堤(沂南段)道路工程 ****-**-** ****-**-** 项目路线长**.***km,路基土石方***.**万m*;路面基层***.*万m*;面层***.*万m*;交通工程及沿线设施等。 ***,***,***.**元 林轻松 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 日照市岚山区交通局 日照市南沿海公路北延工程 ****-**-** ****-**-** 全长*.**km,完成主要工程量:路基土石方******m*;水泥稳定砂掺碎石底基层***Km*,水泥稳定砂掺碎石基层***m*;沥青混凝土下面层******m*,沥青混凝土上面层******m*;大桥***.**m/*座,小桥**m/*座,涵洞*道;隧道****m/*座。 ***,***,***.**元 / 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 成****** p**法定代表人未盖章 p*目录格式不符合要求 河南省平顶山****** 入川许可证过期 中铁航空港****** 安全环保负责人注册类别不符合 ****** 安全环保负责人注册类别不符合 四川****** 报价低于成本 核****** 安全环保负责人无大专及以上学历证明 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发展和改革委员会 / 行业主管部门 四川省交通运输厅公路局 /
查看隐藏内容