福建福州长乐市新区和谐路延伸段(海峡路-峡漳路)道路工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 市政公用工程招标代理:福建******标 价 :********.**中标单位:福****** 中标候选人公示(适用于经评审最低投标价法)招标编号: 闽华广【****】招第**号本招标项目于 ****年 *月 **日 *:** 时在 长乐市建设工程交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:长乐市新区和谐路延伸段(海峡路-峡漳路)道路工程 招标人:长乐市市政工程管理处、长乐新区建设工作指挥部办公室 建设规模: / 平方米,工程造价*****万元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:尤晴云、何强明、赵丹清、施嘉琴、曾章平。评标办法:经评审的最低投标价中标法 评标参数:K = **.**% *、唱标记录序号投 标 人密封 情况项目经理投标报价(元)工期(日历天)质量备 注*******完好赖仁发********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格*福建******完好陈开林********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格*福******完好郑志锋********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格*******完好陈林富********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格*******完好温庆锋********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格*福******完好庄秀梅********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格*******完好陈传忠********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格*******完好陈庆禄********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格*福******完好黄剑飞********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格********完好温昌鑫********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**中铁二十四局******完好王小清********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**福******完好柳振国********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格********完好陈文坤********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**福******完好丘汉如********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**福******完好陈秀莲********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格********完好陈永国********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格********完好曹烈湘********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**福建路港(集团)有限公司完好黄金星********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格********完好戴信春********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**福******完好陈忠荣********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格********完好欧阳永枝********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**宏峰集团(福建)有限公司完好余繁燕********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**福******完好徐行军********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格********完好曾祖院********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**福******完好林群飞********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格********完好吴田志********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**福******完好郭清香********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**福******完好张文********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**福******完好连福宝********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**福建******完好冯振辉********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**福******完好汪赛珍********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**福******完好魏国仁********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**福******完好李凌********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**福******完好聂丽丽********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**福******完好邱朝升********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**福******完好薛朱平********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**福******完好鲍协标********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**福建******完好黄金生********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**福******完好杨志远********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格********完好罗斌荣********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**福******完好鄢秉红********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**福建******完好周文生********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格********完好张雄平********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格********完好许王生********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格********完好林清建********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格********完好翁洪********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**中铁二十******完好杨进城********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格********完好吴祖发********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格********完好刘启佳********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格********完好余运勇********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格********完好宁立沤********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**福******完好王燕娟********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格********完好王宙********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格********完好杨庆良********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格********完好郑亮********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格********完好宋伟立********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格********完好林敏星********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格********完好查灵宇********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**福建省******完好饶辉宇********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**中国水利******完好陈勇忠********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**中铁******完好王林********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格玖仟陆佰柒拾捌万捌仟贰佰捌拾壹点伍玖元********完好罗建宏********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**福******完好商蕤********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**福******完好苏俊华********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**福******完好张裕荣********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格********完好邓庆辉********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格********完好林国荣********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格********完好吴朝曦********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**福******完好张秋丽********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格********完好卢允纯********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**华宇(福建)******完好章凌云********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**福******完好张志鹏********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**厦门******完好蔡正茂********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格********完好张善新********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格********完好郑智彩********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**福******完好王锦云********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格********完好陈桂军********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**福******完好林建阳********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**福******完好曾建明********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**福******完好陈各欣********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**福******完好陈丽祥********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**福******完好王家兴********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**福******完好陈得献********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格********完好张金霖********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格********完好卢如发********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**福******完好王善安********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格********完好薛理鸿********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**福******完好罗金水********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**华盛******完好马华光********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格********完好李峻********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**泉******完好杨伯超********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**福建省长******完好林大春********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**贵州建工集团******完好李宗武********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格********完好黄熠斌********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格********完好陈嘉华********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**厦门******完好黄新强********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**福建******完好王立棋********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格**福建******完好谢剑星********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格********完好陈卫华********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格*********完好江鹏爱********.** 海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算)合格 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注////// *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件评标办法和标准第***.******.***条款要求 ******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件评标办法和标准第***.******.***条款要求 福******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件评标办法和标准第***.******.***条款要求 福******不合格投标总价低于招标最低控制价招标文件评标办法和标准第***.******.***条款要求 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福****** 项目负责人: 苏俊华 工期:海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算) 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价:********.**元(其中:暂估价/元,暂列金额 /元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称:福建****** 项目负责人:谢剑星 工期:海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算) 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价:********.** 元(其中:暂估价/ 元,暂列金额/ 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称:****** 项目负责人:江鹏爱工期:海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自发出中标通知书之日起第十天起算) 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:********.** 元(其中:暂估价/ 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为 ****年 *月 ** 日至 **** 年 *月 ** 日。*、联系方式招标人:长乐市市政工程管理处、长乐新区建设工作指挥部办公室;地址:长乐市吴航街道建设路**号、长乐市西洋北路民生小区*#楼****号 邮编:******电话:****-******** 传真:****-******** 联系人:陈工招标代理机构:福建****** 地址:福州市台江区广达支路*号金航大厦*楼 邮编:******电话:****-******** 传真:****-********联系人:潘小姐投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。部门或机构名称:长乐市建设工程招投标办公室办公地址:长乐市吴航路***号(原邮政大楼三层)电话:_****-********