浙江杭州杭州地铁2号线一期工程(石材)材料中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
杭州地铁*号线一期工程(石材)材料 项目编号: ****-***-**-** 发布日期: ****-*-** 主管人:陈永胜投标资格预审入围条件*、初步审查标准:(*)申请人名称与投标报名、营业执照一致;(*)申请函有法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章;(*)申请文件格式符合第四章“资格预审申请文件格式”的要求。 *、详细审查标准:(*)在中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格;(*)投标人必须为石材生产加工企业,注册资金为****万元人民币及以上(或等额外币,汇率以本项目投标截止之日中国人民银行对外公布的人民币汇率中间价为准),通过ISO****族质量体系认证;(*)投标人****年(含)以来具有单笔供货合同数量在*万平方米及以上或单个合同(中标)金额在***万元及以上的天然花岗岩石材加工供货业绩(需提供合同或中标通知书,不包括分包、联合体和境外供货业绩);(*)投标人加工设备要求:不少于*台自动磨光机和*台红外线花岗岩桥切机(需提供设备购置发票或购买合同或租赁合同,并提供彩色照片);(*)自****年*月*日起至投标截止日期止(以法院判决书为准)投标人无行贿犯罪记录;(*)不接受联合体、代理商或经销商投标。 *、通过详细审查的申请人,除应满足本章第*.* 款、第*.* 款规定的审查标准外,还不得存在下列任何一种情形:(l)不按审查委员会要求澄清或说明的;(*)有第二章“申请人须知”第***.******.*** 项规定的任何一种情形的;(*)不响应资格预审文件规定的实质性要求(包括具体条文前用“★”标示)的;(*)在资格预审过程中弄虚作假、行贿或有其他违法违规行为的。 序号投标资格预审未通过单位投标资格预审未通过原因* 浙江****** 资格预审申请文件未递交 * 深圳****** 得分排名在**名以后 * 愉天石材(深圳)有限公司 资格预审申请文件未递交 * ****** 未提供自动磨光机和红外线花岗岩桥切机的彩色照片,不符合招标公告资格条件第*条规定。按招标文件资格审查办法第***.******.***款规定,不能通过资格预审。 * 福建****** 提供红外线花岗岩桥切机购买合同为无效合同,不符合招标公告资格条件第*条规定。按招标文件资格审查办法第***.******.***款规定,不能通过资格预审。 * 福****** 得分排名在**名以后 * 湖****** 资格预审申请文件未递交 * 环球石材(福建)有限公司 投标文件未盖公章(盖了合同专用章),按招标文件资格审查办法第***.******.***款规定,不能通过资格预审。 * ****** 资格预审申请文件未递交 ** ****** ******营业执照显示高时(厦门)************的股东(发起人),属于招标文件申请人须知第***.******.***(*)款中“有管理关系的不同单位同时参加投标”情形。按招标文件资格审查办法第***.******.***(*)款规定,不能通过资格预审。 ** 福建****** 得分排名在**名以后 ** 泉****** 资格预审申请文件未递交 ** 高时(厦门)****** ******营业执照显示高时(厦门)************的股东(发起人),属于招标文件申请人须知第***.******.***(*)款中“有管理关系的不同单位同时参加投标”情形。按招标文件资格审查办法第***.******.***(*)款规定,不能通过资格预审。