福建福州(网上电子招标)漳州长泰区农村公路灾后修复工程-经济开发区灾后修复工程中标结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

工程名称:漳州长泰区农村公路灾后修复工程-经济开发区灾后修复工程招标人:福建长泰经济开发区管理委员会 招标代理单位:******  工程建设地点:福建省漳州市长泰区工程交易地点:漳州市长泰区建设工程交易中心(地址:长泰区文体中心科技馆二楼)建设规模:漳州长泰区农村公路灾后修复工程一经济开发区灾后修复工程位于开发区,共涉及*条受灾道路,总里程约*.***km。其中积旺线(Y***),设计里程*.***km,主要建设内容为对破损路面进行换板,同时采用沥青混凝土进行加铺的方式修复一般裂缝及露骨等病害,在道路右侧增设排水设施,并且完善全线交通设施等;积岭线(C***),设计里程*.***km,主要建设内容为水泥混凝土路面硬化,根据道路两侧排水条件合理设置排水设施,并布置交通安全设施等。招标方式:公开招标评标办法:合理低价法+信用分开标时间:****年**月**日**:**时中标候选人:******中标价:人民币贰佰伍拾伍万玖仟玖佰柒拾贰元整(含暂列金捌万柒仟元整)  (小写)¥:¥*******.**元(含暂列金*****.**元)项目经理:杨靖怡    证 号:贵****************工  期:***日历天 质量要求: 达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上。评标委员会名单:方英华、陈金星、洪连木、罗上玉、张雄平废标情况:共**家投标人进入商务文件初步评审,不合格的共*家,不合格的投标人视为废标,不进入确定中标候选人的程序。废标情况说明:序号投标人名称废标原因*******投标人未按照招标文件第二章“投标人须知”前附表附录*和“投标人须知”正文第***.******.***项规定,逐条说明其信誉情况。不符合***.******.***(*)条款“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:” 投标人未按照投标人须知***.******.***条款,提供在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图或由法定的社会验资机构出具的验资报告或注册地工商部门出具的股东出资情况证明扫描件。不符合评标办法***.******.***(**)条款“投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”。投标人商务文件初步审查不通过资格评审:详见附件*“评审表”共**家投标人进入资格评审,不合格的共*家,不合格的投标人视为废标,不进入确定中标候选人的程序。废标情况说明:序号投标人名称废标原因*******投标人在投标文件中载明的项目经理、总工的信息与交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”发布的信息不符,根据评标办法***.******.***条款,否决其投标。*******投标人在投标文件中载明的项目经理的信息与交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”发布的信息不符,根据评标办法***.******.***条款,否决其投标。*福建******投标人提供的建造师注册证书使用有效期至****年**月**日,证书使用期失效,不符合评标办法***.******.***条款,资格审查不通过。*******投标人在投标文件中载明的项目经理、总工的信息与交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”发布的信息不符,根据评标办法***.******.***条款,否决其投标。公示时间:****年**月**日至****年**月**日异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出。监督部门:漳州市长泰区交通运输局、漳州市长泰区发展和改革局联系电话:****-*******、****-*******注:根据闽发改法规[****]***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。                        招标人:福建长泰经济开发区管理委员会    招标代理单位:******                               ****年**月**日      附件: 中标结果公告.pdf*****************.pdf扫一扫在手机打开当前页
查看隐藏内容