四川成都资阳市滨铁路城市排水设施建设项目勘察设计招标(第三次)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 资阳市滨铁路城市排水设施建设项目勘察设计招标(第三次) 招标人 资****** 招标人联系电话 ***-******** 项目业主 资****** 项目业主联系电话 ***-******** 招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 开标地点 资阳市公共资源交易中心(市财政局二楼) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 核工业西****** -**.**% -**.**% **.** 唐宏伟 一级注册建筑师 ********* ****** 第二名 海口市城市规划设计研究院 -**.**% -**.**% **.** 吴向群 一级注册建筑师 ********* ****** 第三名 自贡市城市规****** 中冶****** -**.**% -**.**% **.** 伍南 一级注册结构工程师 S********* ******第一中标候选人:核工业西******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 双****** ****双流县小流域治污工程 ****-**-** ****-**-** 新建污水管网d***-d***总长**公里,总投资:****.**万元人民币。 ***,***.**元 雷开云 郫县友爱镇人民政府 成都市郫县友爱镇****年排水及道路勘察设计工程 ****-**-** ****-**-** 新建污水配套管网**.**km,配套雨水管网**.**km,道路**.**km,总投资*****万元。 *,***,***.**元 雷开云 大竹县住房和城乡规划建设局 大竹县城市生活污水处理厂配套管网朝阳组团截污干管建设项目勘察、设计 ****-**-** ****-**-** 新建截污干管*公里,项目总投资****万元 ***,***.**元 廖凤琼 ****** 会理县城市生活污水处理厂项目截污干管 ****-**-** ****-**-** 截污干管总长**.***km,投资金额约****万元 ***,***.**元 / 成****** 仁宝项目至毛家湾污水处理厂污水干管设计 ****-**-** ****-**-** 工程长度约*公里,总投资约****万元 *,***,***.**元 唐宏伟 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:海口市城市规划设计研究院企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 澄迈县建设局 澄迈县县城污水管网整治及污水厂建设勘察设计 ****-**-** ****-**-** 投资金额:****万元;勘察设计费:**.*万元 ***,***.**元 / 资阳市提防工程管理处 资阳市九曲河综合整治水环境工程 ****-**-** ****-**-** 投资金额:*.*亿;勘察设计费:***万 *,***,***.**元 / 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:自贡市城市规******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 南充航空港工业集中区管委会 南充航空港工业集中区排洪工程及G***国道城区段路面雨污水排水工程 ****-**-** ****-**-** 投资约****万元 ***,***.**元 / 绵阳市武都引水工程管理局 武引一期灌区灾后重建寨子山、簸箕梁隧道工程勘察 ****-**-** ****-**-** 隧道全长****米,投资约*.**亿 ***,***.**元 / 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川****** 符合性审查标准 投标报价**%,可三种理解,未明确。 中国****** 符合性审查标准 法人代表证明未按招标文件格式 ****** 资格审查标准 设计业绩不满足招标文件投标人须知第*条年限,勘察业绩为道路,**孔无投资额 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 资阳市发展和改革委员会 ***-******** 行业主管部门 资阳市建设工程招标投标管理办公室 ***-********