四川绵阳金堂县东风水库扩建工程干渠工程施工二标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 金堂县东风水库扩建工程干渠工程施工二标段 招标人 金堂县东风水库管理处 招标人联系电话 ***-******** 项目业主 金堂县东风水库管理处 项目业主联系电话 ***-******** 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 四川省公共资源交易服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 宁夏回族自治区水利水电工程局 ********.**元 ********.**元 卢占礼 二级建造师 宁************ ****** 第二名 河南华禹黄河工程局 ********.**元 ********.**元 秦卫贞 一级建造师 豫************ ****** 第三名 ****** ********.**元 ********.**元 周勇 二级建造师 川************ ******第一中标候选人:宁夏回族自治区水利水电工程局企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 广安市广安区七一水库管理处办公室 广安市广安区七一水库扩建及渠系配套工程施工一标段 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 张兴凯 青海省引大济湟工程建设管理局 青海省湟水北干渠扶贫灌溉一期工程第十八标段 ****-**-** ****-**-** 本项目是一项以灌溉为主,兼顾城镇工业,生活及其他用水的大型水利工程 **,***,***.**元 李涛 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:河南华禹黄河工程局企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 河北水务集团 河北省南水北调配套工程石津干渠工程施工第二标段 ****-**-** ****-**-** 配套干渠**条,设计流量**M*/S,长***KM,浆砌石****M*,砼****M*、土方*****M*,暗渠、分水闸、机耕桥、畦田改造工程和金属结构设备安装 **,***,***.**元 罗华梁 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 金堂县东风水库管理处 金堂县东风水库引水干渠工程 ****-**-** ****-**-** 本工程系都江堰人民渠七期水,向东风水库充水。第一部分为扩建人民渠七期向双河水库充水干渠****.*米,设计流量**M*/S。第二部分为新建水库引水干渠长****.*米,设计流量*M*/S **,***,***.**元 李治伦 四川省都江堰人民渠第二管理处 汶川地震四川省都江堰灌区人民渠第二管理处鲁联干渠灾后重建工程项目DII(*+***-**+***)标段 ****-**-** ****-**-** 重建渠道长度*.***KM;新修桥*座,加宽桥*座,梯步**处,放水洞**处,山溪渡槽*处;新修渠堤泥结碎石路面*.***千米 **,***,***.**元 周勇 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 安徽****** 投标报价低于该标段最高限价的**%并且低于(该标段)所有投标人评标价算数平均值的**%,低于成本 不符合招标文件第三章评标办法***.******.***条的要求 ****** 投标报价低于该标段最高限价的**%并且低于(该标段)所有投标人评标价算数平均值的**%,低于成本 不符合招标文件第三章评标办法***.******.***条的要求 ****** 投标报价低于该标段最高限价的**%并且低于(该标段)所有投标人评标价算数平均值的**%,低于成本 不符合招标文件第三章评标办法***.******.***条的要求 山西省水利建筑工程局 投标报价低于该标段最高限价的**%并且低于(该标段)所有投标人评标价算数平均值的**%,低于成本 不符合招标文件第三章评标办法***.******.***条的要求 ****** 投标报价低于该标段最高限价的**%并且低于(该标段)所有投标人评标价算数平均值的**%,低于成本 不符合招标文件第三章评标办法***.******.***条的要求 徐****** 投标报价低于该标段最高限价的**%并且低于(该标段)所有投标人评标价算数平均值的**%,低于成本 不符合招标文件第三章评标办法***.******.***条的要求 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发展和改革委员会 ******** 行业主管部门 四川省水利厅 ********
查看隐藏内容