福建福州长乐市新区和谐路延伸段(海峡路-峡漳路)道路工程施工监理中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业: 工程监理招标代理:福建******标 价 :*******中标单位:******中标候选人公示(适用于随机抽取法)招标编号: 闽华广【****】招第**号 本招标项目于 ****年*月 **日 *:**时在 长乐市建设工程交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:长乐市新区和谐路延伸段(海峡路-峡漳路)道路工程施工监理 招标人:长乐市市政工程管理处、长乐新区建设工作指挥部办公室建设规模: / 平方米,***.****万元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:李玲、邓剑韬、胡秋、薛伟、林小玲。评标办法: 随机抽取办法 *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注******完好***.****自中标通知书发出之日起直至工程保修期满与结算审核工作结束(总工期海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半)自中标通知书发出之日**天起算 合格 陈沂福州开发区******完好***.****自中标通知书发出之日起直至工程保修期满与结算审核工作结束(总工期海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半)自中标通知书发出之日**天起算 合格 刘依清福州******完好***.****自中标通知书发出之日起直至工程保修期满与结算审核工作结束(总工期海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半)自中标通知书发出之日**天起算 合格 董成福******完好***.****自中标通知书发出之日起直至工程保修期满与结算审核工作结束(总工期海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半)自中标通知书发出之日**天起算 合格 吴芳平******完好***.****自中标通知书发出之日起直至工程保修期满与结算审核工作结束(总工期海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半)自中标通知书发出之日**天起算 合格 柯志远福******完好***.****自中标通知书发出之日起直至工程保修期满与结算审核工作结束(总工期海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半)自中标通知书发出之日**天起算 合格 徐朝阳福******完好***.****自中标通知书发出之日起直至工程保修期满与结算审核工作结束(总工期海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半)自中标通知书发出之日**天起算 合格 刘开升福******完好***.****自中标通知书发出之日起直至工程保修期满与结算审核工作结束(总工期海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半)自中标通知书发出之日**天起算 合格 赵勇******完好***.****自中标通知书发出之日起直至工程保修期满与结算审核工作结束(总工期海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半)自中标通知书发出之日**天起算 合格 夏******完好***.****自中标通知书发出之日起直至工程保修期满与结算审核工作结束(总工期海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半)自中标通知书发出之日**天起算 合格 潘金木******完好***.****自中标通知书发出之日起直至工程保修期满与结算审核工作结束(总工期海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半)自中标通知书发出之日**天起算 合格 黄家宜******完好***.****自中标通知书发出之日起直至工程保修期满与结算审核工作结束(总工期海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半)自中标通知书发出之日**天起算 合格 叶竹俭投标文件一正一副******完好***.****自中标通知书发出之日起直至工程保修期满与结算审核工作结束(总工期海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半)自中标通知书发出之日**天起算 合格 李永宝福州******完好***.****自中标通知书发出之日起直至工程保修期满与结算审核工作结束(总工期海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半)自中标通知书发出之日**天起算 合格 姜天贡福建******完好***.****自中标通知书发出之日起直至工程保修期满与结算审核工作结束(总工期海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半)自中标通知书发出之日**天起算 合格 徐卫华壹佰玖拾贰万伍仟八佰柒拾壹元******完好***.****自中标通知书发出之日起直至工程保修期满与结算审核工作结束(总工期海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半)自中标通知书发出之日**天起算 合格 许斌福州******完好***.****自中标通知书发出之日起直至工程保修期满与结算审核工作结束(总工期海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半)自中标通知书发出之日**天起算 合格 张风坤福******完好***.****自中标通知书发出之日起直至工程保修期满与结算审核工作结束(总工期海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半)自中标通知书发出之日**天起算 合格 ******完好***.****自中标通知书发出之日起直至工程保修期满与结算审核工作结束(总工期海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半)自中标通知书发出之日**天起算 合格 陈承株******完好***.****自中标通知书发出之日起直至工程保修期满与结算审核工作结束(总工期海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半)自中标通知书发出之日**天起算 合格 吕闽 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注 //////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******不合格投标文件份数一正一副。不符合招标文件第七章第**.**条款规定要求 福******不合格投标保证金未按规定提交。不符合招标文件第七章第**.*条款规定要求 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:****** 项目负责人:黄家宜 工期:自中标通知书发出之日起直至工程保修期满与结算审核工作结束{(施工工期:海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自中标通知书发出之日**起算)工程质量: 合格 投标总价:壹佰玖拾贰万伍仟捌佰柒拾壹元(小写:¥******* 元)(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注平潭县翠园南路市政道路工程平潭县建设局平潭县****-**-******×**米****万黄宝重 (*)第二中标候选人名称:******项目负责人:许斌 工期:自中标通知书发出之日起直至工程保修期满与结算审核工作结束{(施工工期:海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自中标通知书发出之日**起算)工程质量: 合格 投标总价:壹佰玖拾贰万伍仟捌佰柒拾壹元(小写:¥******* 元)(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注晋江市迎宾路、崇德路改造工程晋江市市政园林局晋江市****-*-**迎宾路**KM、崇德路*.* KM**** 陈堂兴 (*)第三中标候选人名称:****** 项目负责人:吕闽 工期:自中标通知书发出之日起直至工程保修期满与结算审核工作结束{(施工工期:海峡路至营滨路路段工期为*年,因涉及部分拆迁总工期为*年半(自中标通知书发出之日**起算)工程质量:合格 投标总价:壹佰玖拾贰万伍仟捌佰柒拾壹元(小写:¥******* 元)(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注晋江市陈泉路拓改工程晋江市市政园林局晋江市****-*-*道路长****.*M、宽**M城市Ⅱ级主干道****杨明 *、公示时间公示期为 **** 年 *月 ** 日至**** 年 * 月 ** 日。*、联系方式招标人:长乐市市政工程管理处、长乐新区建设工作指挥部办公室;地址:长乐市吴航街道建设路**号、长乐市西洋北路民生小区*#楼****号 邮编:******电话:****-******** 传真:****-******** 联系人:陈工招标代理机构:福建****** 地址:福州市台江区广达支路*号金航大厦*楼 邮编:******电话:****-******** 传真:****-********联系人:潘小姐投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。部门或机构名称:长乐市建设工程招投标办公室办公地址:长乐市吴航路***号(原邮政大楼三层)电话:_****-********
查看隐藏内容