福建福州凤湖新城安置房周边道路工程(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 市政公用工程招标代理:******标 价 :********元中标单位:******中标候选人公示招标编号: 榕市市政招*******本招标项目于 ****年 *月 **日*:** 时在福州市建设工程交易管理中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:凤湖新城安置房周边道路工程(施工)招标人:福州市鼓楼区建设局建设规模: /平方米,工程预算造价约为 ****万元招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 甘林弟、吴金灶、李乾振、乐光、林峰 评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法 评标参数:K = *% , C =/ *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期(日历天)工程质量项目负责人备注******完好***********合格吴招贵 厦门******完好***********合格方玉修 ******完好***********合格钟磊 福******完好***********合格王建芳 福******完好***********合格陈泽辉 福******完好***********合格王秀铭 福******完好***********合格林森 福******完好***********合格吴少勤 福******完好***********合格陈团 福******完好***********合格刘建榕 ******完好***********合格林生炜 ******完好***********合格李津 福建******完好***********合格管扬梅 福******完好***********合格游桂芳, 福******完好***********合格许灵辉 福******完好***********合格黄周泉 ******完好***********合格郭可喜 福******完好***********合格巫升华 厦******完好***********合格郑丹花 福******完好***********合格肖明 ******完好***********合格陈峰 福建******完好***********合格孙凤连 福******完好***********合格林伟宏 ******完好***********合格肖金木 福******完好***********合格曾兆民 ******完好***********合格钟春树 福******完好***********合格刘文彦 ******完好***********合格刘声伟 福建******完好***********合格陈治秋 福建******完好***********合格吴建华 ******完好***********合格刘俏婷 ******完好***********合格郭晨忠 ******完好***********合格兰开亮 福******完好***********合格李逢花 ******完好***********合格李登华 福******完好***********合格刘玲霞 ******完好***********合格 陈天栋 ******完好***********合格王莲云 ******完好***********合格 郭亮 福******完好***********合格张梅 福******完好***********合格刘龙海 福******完好***********合格汪文祥 ******完好***********合格廖莉玮 福******完好***********合格郭丽琴 福建省融旗******完好***********合格谢义锋 福******完好***********合格蒋敏辉 福******完好***********合格陈飞洪 ******完好***********合格余真 福建******完好***********合格翁晨玲 华盛******完好***********合格黄勇 福******完好***********合格黄林灼 福******完好***********合格 蔡宇轩 ******完好***********合格 龚秀丽 ******完好***********合格 曹银虹 福******完好***********合格刘海春 ******完好***********合格陈宇 福******完好***********合格李燎 ******完好***********合格卢光 厦门******完好***********合格黄伟平 ******完好***********合格许谋乐 华宇(福建)******完好***********合格邓语琪 福******完好***********合格何飞鹏 ******完好***********合格许锦芳 福******完好***********合格游剑超 ******完好***********合格何可铮 福******完好***********合格方凤 ******完好***********合格吴焱 ******完好***********合格杨辉 福******完好***********合格周子情 ******完好***********合格蔡旭日 ******完好***********合格叶婧 福******完好***********合格张剑荣 ******完好***********合格卢国平 ******完好***********合格韩 莉 福******完好***********合格林育芳 福******完好***********合格许明星 泉******完好***********合格占志兰 ******完好***********合格陈裕城 ******完好***********合格陈德英 福******完好***********合格蔡平 福******完好***********合格张继来 ******完好***********合格施杰 ******完好***********合格黄至辉 ******完好***********合格刘跃辉 ******完好***********合格许义煜 ******完好***********合格范元彬 福******完好***********合格林新 福建九鼎建设******完好***********合格郑杰 ******完好***********合格李强 ******完好***********合格王震 ******完好***********合格陈斌 ******完好***********合格林更明 ******完好***********合格唐兴华 ******完好***********合格陈小刚 福建******完好***********合格丁宗发 ******完好***********合格 黄钟雄 福建省******完好***********合格 范本德 福******完好***********合格林璇 福******完好***********合格陈先富 ******完好***********合格翁容芳 福建******完好***********合格陈国辉 福******完好***********合格 陈翠云 ******完好***********合格方巧花 中铁二十四局******完好***********合格肖晖 ******完好***********合格支文军 ******完好***********合格王俞增 ******完好***********合格 吴连凯 ******完好***********合格杨新展 ******完好***********合格方挺 福******完好***********合格夏艳 福******完好***********合格苏桂婷 福******完好***********合格魏宏坚 ******完好***********合格魏文光 福建路港(集团)有限公司完好***********合格詹锋 福******完好***********合格吴根幸 福******完好***********合格陈传松 宏峰集团(福建)有限公司完好***********合格许智华 福******完好***********合格叶榕生 福******完好***********合格宋经 福建省长******完好***********合格王丽华 福建省******完好***********合格何煜 ******完好***********合格 许志标 福******完好***********合格张剑斌 福******完好***********合格庄秀梅 ******完好***********合格黄斌 福******完好***********合格刘义江 ******完好***********合格苏霖 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: ******项目负责人: 施杰 投标金额:人民币贰仟零贰拾壹万零贰拾陆元整(¥********元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注无 (*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 投标金额:/类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注无 (*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 投标金额:/类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注无 *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注******废标未现场提交电子光盘不符合招标文件第*章第*节第***.******.***条款 ******废标安全员缺少一人不符合招标文件第*章第*节第***.******.***条款 华宇(福建)******废标安全员缺少一人不符合招标文件第*章第*节第***.******.***条款 福******废标未提交投标保证金不符合招标文件第*章第*节第***.******.***条款 福******废标未提交投标保证金不符合招标文件第*章第*节第***.******.***条款 *、公示时间公示期为 **** 年*月 **日至 **** 年*月 **日。*、联系方式招标人:福州市鼓楼区建设局地址: 福州市鼓楼区津泰路**号三号楼七层 ;电话: ******** ;传真: ******** ;联系人:曾工。招标代理机构:******办公地址:福州市杨桥东路***号宏杨新城*号楼**层。邮政编码:****** 联系人:谢小姐联系电话:****—******** 传 真:****—********公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第**号)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。监督机构名称:福州市建筑安装工程招投标管理办公室电话:****-********