浙江杭州杭州市上城区行政中心及科技文化馆建设项目中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
杭州市上城区行政中心及科技文化馆建设项目 (主体建筑安装工程)施工****-***-**-**标段 公示期为:****-*-**至****-*-** 名次中标候选人项目经理/总监 得分第*名 ****** 邵乐 **.** 第*名 ****** 陈飞挺 **.** 第*名 ****** 赵建国 **.** 废标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款******* 企业负责人和技术负责人A证过期 评标办法第*.*(*)款“投标人的资质、业绩、人员等条件不满足招标文件载明的‘强制性资格条件’要求的” ******* 资格审查资料格式未按招标文件要求 评标办法第*.*(**)款“投标人的商务部分、技术部分、资格审查资料未按招标文件‘第二章 投标人须知’规定的格式、内容以及编排顺序编制的” ******* 资格审查资料格式未按招标文件要求 评标办法第*.*(**)款“投标人的商务部分、技术部分、资格审查资料未按招标文件‘第二章 投标人须知’规定的格式、内容以及编排顺序编制的” ******* 修改工程量清单特征描述 评标办法第*.*(*)款“未按招标文件要求的格式填报‘已标价工程量清单’的或‘已标价工程量清单’未按招标文件规定的要求签字和盖章的,或修改招标人提供的分部分项工程量清单” ******* 没有提供五方盖章的竣工验收证明 评标办法第*.*(*)款“投标人的资质、业绩、人员等条件不满足招标文件载明的“强制性资格条件” *浙****** 修改工程量清单特征描述 评标办法第*.*(*)款“未按招标文件要求的格式填报‘已标价工程量清单’的或‘已标价工程量清单’未按招标文件规定的要求签字和盖章的,或修改招标人提供的分部分项工程量清单”