四川成都五通桥中心城区亮化工程(施工)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 五通桥中心城区亮化工程(施工) 招标人 五通桥区住房和城乡规划建设局 招标人联系电话 项目业主 五通桥区住房和城乡规划建设局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 开标地点 乐山市政府政务服务中心办公楼四楼招投标中心本项目开标室(乐山市市中区凤凰路中段***号) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *******.**元 *******.**元 **.** 朱霖 二级建造师 川************ ****** 第二名 福****** *******.**元 *******.**元 **.** 黄延明 二级建造师 闽************ ****** 第三名 乐山市****** *******.**元 *******.**元 **.** 徐建飞 二级建造师 川************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四川****** 宜宾临港经济开发区希望街等光彩亮化改造工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 何勇 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:福******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 厦门市滨海西大道(集美—红塘头段)路灯工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 黄延明 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:乐山市******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 沐川县城市综合执法管理局 沐川县城区专项路灯照明工程(沐源路工业集中区) ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 徐建飞 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 深圳市建安(集团)****** 投标报价低于该项最高限价**%并且低于所有投标人评标价算数平均值**% 成都市华体****** 未按招标文件第八章格式要求删除投标文件“法定代表人或其”,格式不符合要求。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 五通桥区发改局 ******* 行业主管部门 五通桥区住建局 *******