四川成都四川省烟草公司成都市公司职工文化活动中心装修工程(第二次)(施工)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 ******职工文化活动中心装修工程(第二次)(施工) 招标人 ****** 招标人联系电话 *********** 项目业主 ****** 项目业主联系电话 *********** 招标代理机构 四川海洪建设工****** 招标代理机构联系电话 *********** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 成都市建设工程项目交易服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 湖南六建****** *******.**元 *******.**元 陈光伟 注册建造师 湘************ ****** 第二名 ****** *******.**元 *******.**元 王辉 注册建造师 川************ ****** 第三名 四川****** *******.**元 *******.**元 彭涛 注册建造师 川************ ******第一中标候选人:湖南六建******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 湖南省机场扩建工程建设指挥部 长沙黄花国际机场新航站楼室内装饰施工工程三标段 ****-**-** ****-**-** *****㎡ **,***,***.**元 刘建宇 ******长沙办事处 华融(湘江)银行总行办公楼室内装饰工程 ****-**-** ****-**-** *****.**㎡ **,***,***.**元 李胜军 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四川****** 上行锦绣工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 胡娅丽 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:四川******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 成都天****** 成都天台山云景假日酒店室内装饰工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 张建涛 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 中建****** 评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**,未按评审委员会质疑作出说明,也未提供相应的证明材料,按评标办法***.******.***的规定作废标处理 北京建磊****** 评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**,未按评审委员会质疑作出说明,也未提供相应的证明材料,按评标办法***.******.***的规定作废标处理 四川省****** 评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**,未按评审委员会质疑作出说明,也未提供相应的证明材料,按评标办法***.******.***的规定作废标处理 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 成都市青羊区发展和改革局 ***********