福建福州福大怡山校区1#地块区间规划道路工程(施工)中标候选人
查看隐藏内容(*)需先登录
招标工程项目编号:榕市市政招******* 随机抽取*****************本工程于 ****-**-** **:** 在 福州市建设工程交易管理中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下: *、招标项目概况工程项目名称:福大怡山校区*#地块区间规划道路工程(施工)招标人:福州市鼓楼区建设局建设规模:****万元招标方式:公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:专家评委:林旺,钟松辉,施嘉琴,林芳,王伟林评标办法: 合理造价区间随机抽取中标人办法评标参数:K = , C = 评标参数:K = *、唱标记录 投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注 厦门****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 郑壅廷、 闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准。 吴招贵 闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 王建芳,建造师执业证书编号:闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 王秀铭(注册编号:闽************) 福****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 朱祖祥(注册编号:闽************) 福****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准。 李银昌、闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 游晓寒、闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 孙德旺 闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 林武祥,闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范合格标准 游桂芳 注册编号:闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 黄林灼 闽************ 华盛****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 黄勇、闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 郑凌、闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 聂丽丽(闽************) 福****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 姓名:巫升华,建造师执业注册编号:闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 姓名:汤寅;注册编号:************ 厦****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准。 黄炎坤、闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准。 林皓、闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 肖明,建造师执业证书编号:闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 赖宇彬,闽************ 福建****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准。 林辉 闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准。 刘玲霞,闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 。 姓名:曾兆民 注册编号:闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 姓名:黄新定 注册编号:闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准。 林伟宏、闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 李晟、闽************ 福建****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 吴建华、闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 林云、闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 刘声伟,建造师执业证书编码:闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 刘俏婷、闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 李登华,闽************ 福建****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 。 郭飘逸 闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 兰开亮 闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 张梅 闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 肖世煜,闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准。 林连增 闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 池雨 闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 郭丽琴,闽************ 福建省融旗****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 谢义锋,闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 倪章英 闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 倪兆坦 闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 陈燕 闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 蒋敏辉、闽 ************ 福****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 陈明花、闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 曾羽翔 闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 余真 闽************ 福建****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 翁晨玲、闽************ 福****** 完好 ******* ** 无 姓名:陈丽珠 证书注册编号:闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 周小燕 闽************ 厦门****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 李爔,建造师执业证书注册编号:闽************ 华宇(福建)****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 邓语琪 闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 施杰 闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 余运灿、闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 郑铭辉,闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 杨元勋 闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 陈裕城、注册编号:闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 许谋乐、闽************ 福****** 完好 ******* ** 符号《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 李燎 闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 张灵文 闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行有关规程规范合格标准 蓝伟发,建造师执业证书注册编号:闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 陈荣强 注册证号; 闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 杨新辉,闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 蔡旭日 闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准。 卢光、闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 陈德英 闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 陈金浏;闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 项目经理:张继来、注册编号:闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 江武;闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 张剑荣;闽************ 泉****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 占志兰,注册编号:闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 。 林钗,注册编号:闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 鄢晨烽,建造师执业证书注册编号:闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 蔡平,闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准。 刘跃辉,建造师执业证书编号:闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 王慧 闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 陈四海、闽************ 福建****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 丁宗发、闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 陈传松 闽************ 福建省****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 吴先和,闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 赵鹏程;建造师执业证书注册编号:闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 刘燕萍、闽************ 福建九鼎建设****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 李培平 证书注册编号:闽************ 福建****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 林霞 注册编号:闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 郑挺恒,闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 黄至辉,闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 姓名:李强 注册编号:闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 陈先富 闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 林志杰 证书编号:闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 项目经理姓名:林敏 注册编号:闽************ 福建省****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 何锦,闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 魏文光,闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 黄雪矫 闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 吴传兴、闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 姓名:苏桂婷 注册证号:闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准。 陈小刚、闽************ 宏峰集团(福建)有限公司 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 许智华;注册编号:闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 林璇 闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 黄亚鸿 证书编号:闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 吴连凯 闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 陈岗:闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 林志航 注册编号:闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 许志标,证书注册编号:闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准。 宋经 闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准。 黄元军 注册编号:闽************ 福建省长****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 黄俏芳 闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 苏霖 注册编号:闽************ *、唱标记录及投标总得分*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果无*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注 福****** 废标 未按规定提交投标保证金,不符合招标文件评标办法中第***.******.***条款要求。 已按招标文件规定提交了投标保证金 福****** 废标 未按规定提交投标保证金,不符合招标文件评标办法中第***.******.***条款要求。 已按招标文件规定提交了投标保证金 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:****** 项目负责人:卢光、闽************ 投标金额:******* (元) 类似工程经验或者工程业绩情况: 无(*)第二中标候选人名称: 项目负责人: 投标金额:* (元) 类似工程经验或者工程业绩情况: (*)第三中标候选人名称: 项目负责人: 投标金额:* (元) 类似工程经验或者工程业绩情况: *、公示时间公示期为 ****年*月**日 **时**分 至 ****年*月**日 **时**分 。*、联系方式招标人: 福州市鼓楼区建设局办公地址: 福州市鼓楼区津泰路**号*号楼*层邮政编码: ****** , 联系电话:******传真: ****-******** , 联系人:曾先生 招标代理机构: 福******办公地址:福州市东大路***号福建水利水电大厦**层邮政编码:****** ,联系电话:****-********传真:****-******** ,联系人:方先生 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 福州市建筑安装工程招标投标办公室办公地址: 福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼联系电话: ****-********