四川成都省道217线石渠至马尼干戈段公路改建工程SM4(第二次)标段施工招标(重评)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 省道***线石渠至马尼干戈段公路改建工程SM*(第二次)标段施工招标(重评) 招标人 甘****** 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 甘****** 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 北京****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *********.**元 开标地点 四川省人民政府政务服务中心本项目开标室(成都市青羊区文武路*号光大金融中心**楼) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 中铁十****** *********.**元 韩友祥 一级建造师(公路工程)、高级工程师 豫************ ****** 第二名 中铁****** *********.**元 唐龙超 一级建造师(公路工程)、高级工程师、安全生产考试合格证 *******、G**************、交安B(**)G**** ****** 第三名 ****** *********.**元 许瑞珂 一级建造师(公路工程)、高级工程师、交安证 鲁************、鲁************、交安B(**)G**** ******第一中标候选人:中铁十******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 都江堰市交通局 都江堰市龙池旅游公路恢复重建工程项目施工*合同段 本合同段为K*+***至k**+***长约**.*公里的二级公路工程。主要工程量有:土石方(含清除危石)****m*,挡墙****m*,土钉墙****m*,锚索****m,锚杆*****m,钢筋**吨,浆砌边沟****.*m,主动防护网****.*m*,砼面板****m*,沥青砼路面*****.*m*,砼路肩*****m,隧道衬砌砼****m*,钢筋支撑***吨,隧道路面****m*,防水板*****m*等。 **,***,***.**元 杨明君 莆****** 福泉高速公路莆田至秀屿支线公路路基土建工程 路线总长*.***Km,路基*.***公里,结构物主要有云庄、渠桥分离式立交桥*座,通道桥*座、盖板涵及盖板通道**座、箱型通道*座、箱涵*座、圆管**座、天桥*座,路基挖土石方******m*,填筑土石方******m*,沥青砼面层*****m*. **,***,***.**元 孙永华 丽水市金丽温高速公路丽青段建设指挥部 金丽温高速公路丽水至青田段 标段起止由K***+***至K***+***,全长约*.***Km,大桥*处,计长***.*m;隧道*座,计长****m以及其他构造物工程等。 ***,***,***.**元 韩友祥 ****** 兰州至海口国家高速公路姚渡(甘川界)至广元公路工程项目土建工程G*标 ****-**-** ****-**-** 全长约*.**km,杜家山隧道****m一座,大桥***.**m三座及其他构造物工程。 ***,***,***.**元 王立新 内蒙古自治区省际通道公路建设管理办公室 内蒙古自治区省际通道商都-天山段第ASTJ****合同段 该合同段由K**+***至K**+***,全长**.*km,技术标准平原徽丘区一级公路标准,沥青混凝土路面、路基工程和环保工程。 ***,***,***.**元 杨明君 山东省交通厅公路局 山东威海至乌海线辛庄子至邓王段高速公路工程第二合同段 ****-**-** ****-**-** 高速公路,由K**+***至K**+***,全长约**.*Km,路基土方量***.*万立方米,路面底基层***.***Km*,基层***.***Km*。大粒径碎石基层***.**Km*,沥青砼面层***.***Km*等。 ***,***,***.**元 高梦 绥满国道主干线阿荣旗(黑蒙界)至博克图高速公路项目建设管理办公室 绥满国道主干线阿荣旗(黑蒙界)至博克图高速公路土建工程施工第ABLJ-**合同段 K***+***-K***+***,路基全长**km,设计等级为高速公路,大中桥*座,计长**.**m;以及其他构造物工程等 **,***,***.**元 韩友祥 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 丽水市金丽温高速公路丽青段建设指挥部 金丽温高速公路丽水至青田段 标段起止由K***+***至K***+***,全长约*.***Km,大桥*处,计长***.*m;隧道*座,计长****m以及其他构造物工程等。 ***,***,***.**元 于良科 绥满国道主干线阿荣旗(黑蒙界)至博克图高速公路项目建设管理办公室 绥满国道主干线阿荣旗(黑蒙界)至博克图高速公路土建工程施工第ABLJ-**合同段 K***+***-K***+***,路基全长**km,设计等级为高速公路,大中桥*座,计长**.**m;以及其他构造物工程等。 **,***,***.**元 于良科 ******第二中标候选人:中铁******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 新疆维吾尔自制区交通建设管理局 ***国道库尔勒至库车段高速公路土建工程A**合同段 ****-**-** ****-**-** 高速公路长**.*公里,路基宽** m路基工程:土方开挖*****m*,借土填方***.***万m*,复合土工布******.**m*;路面天然砂砾底基层******.**m*/**cm,天然砂砾底基层****m*/**cm;水泥稳定基层******.**m*/**cm,水泥稳定基层****m*/**cm;*cm中粒式沥青混凝土上面层******m*;*cm粗粒式沥青混凝土下面层******.*m*;透层******m*,粘层******m*。桥涵工程:中桥***.**m/*座,小桥***.*m/**座;涵洞****m/**道。交通工程:标志牌**块;热熔标线*****.**m*;波形梁护栏**.****km;隔离栅**.**km。 ***,***,***.**元 王平孝 河北承德承唐高速公路管理处 长(春)深(圳)公路承德至承唐界段工程项目第TJ*合同段 本工程全长*.** Km,双向六车道山岭重丘区高速公路工程,其中桥梁工程:偏道沟二号特大桥长****.*m,大桥****.* m /*座,中桥***.* m /*座;隧道工程:隧道**** m /*座,均为分离式单向行车三车道隧道,北大山隧道长****.* m(左洞长**** m,右洞长**** m)。 ***,***,***.**元 唐龙超 广西****** 广西岑溪至兴业高速公路路面工程LM-*标段 LM-*合同段起点里程K**+***,终点里程K**+***,高速公路标准路面长度**.**km;包括底基层******m*,基层******m*,沥青混凝土面层******m*。 **,***,***.**元 聂向虎 百色至隆林高速公路工程建设指挥部 广西西部公路发展项目隆林(黔桂界)至百色高速公路路面工程NO.D合同段 本项目主线全长***.***km,全线采用四车道高速公路标准建设。NO.D合同段起点里程K***+***,~K***+***主线全长**.*km,含一座特大桥、四座大桥、一处互通和一个停车区。主要工程量有:**cm级配碎石垫层******m* ,**cm水泥稳定碎石底基层******m*,**cm水泥稳定碎石基层******m*,*.*cm改性乳化沥青稀浆封层****** m*,**cm水泥混凝土面板****** m*,溶剂型沥青粘结剂****** m*,*cm橡胶沥青应力吸收层****** m*,*cm橡胶沥青混凝土RAC-**表面层****** m*,中央分隔带碎石渗沟***** m,纵向集水沟**** m,**孔Φ **/**硅芯管*****.*m,*孔Φ **/**硅芯管****.* m,手孔**个,人孔**个。 ***,***,***.**元 唐龙超 ****** 贵州省榕江格龙至都匀公路土建工程(第一期)BT**合同段 本工程全长*.* Km,双向四车道高速公路,路基宽**m,土石方*.**万方,鸡照大桥,左线***.*m,右线***.*m,冲寨大桥左线***m,右线***m;隧道****m/*座,其中上寨隧道长****m(左线****m、右线****m),冲寨隧道长***m. ***,***,***.**元 李勤铭 ****** 青岛至兰州公路陕西境壶口至雷家角高速公路LJ*标段 ****-**-** ****-**-** 标段全长**.**Km,路基填方**.*万方,路基挖方**.*万方;主线桥梁***m/**座,大桥***.*m/*座,中桥***.*m/*座,小桥**.*m/*座,通道**.**m/*道,涵洞***.**m/**道。 ***,***,***.**元 焦锋军 泉****** 泉厦高速公路扩建工程泉州段B*合同段 本合同段长**.***公里,其中沥青面层铣刨****.**m*、水泥稳定碎石基层的铣刨****.**m*、原桥面沥青铣刨*****.**m*、*%水泥稳定碎石基层******.***m*、底基层钢筋网******kg、级配碎石基层******.** m*、透层******.* m*、粘层*******.* m*、ATB-沥青稳定碎石******.** m*、SMA-**上面层******.** m*、AC-**C面层******.** m*、桥面防水层******.** m*等。 ***,***,***.**元 马新成 新疆维吾尔自治区公路管理局 新疆连云港-霍尔果斯高速公路星星峡-吐鲁番公路工程*标段 ****-**-** ****-**-** 第四标段由ZK****+***至ZK****+***.**,长约**.**km,公路等级为高速公路,设计时速为***km/h,沥青混凝土路面,新建互通式立交*处,涵洞**道,小桥*座,立交跨线桥*座,通道**道,管线交叉*处及其他构造物工程等。 ***,***,***.**元 周铁柱 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 河北承德承唐高速公路管理处 长(春)深(圳)公路承德至承唐界段工程项目第TJ*合同段 本工程全长*.** Km,双向六车道山岭重丘区高速公路工程,其中桥梁工程:偏道沟二号特大桥长****.*m,大桥****.* m /*座,中桥***.* m /*座;隧道工程:隧道**** m /*座,均为分离式单向行车三车道隧道,北大山隧道长****.* m(左洞长**** m,右洞长**** m)。 ***,***,***.**元 苏卫杰 百色至隆林高速公路工程建设指挥部 广西西部公路发展项目隆林(黔桂界)至百色高速公路路面工程NO.D合同段 本项目主线全长***.***km,全线采用四车道高速公路标准建设。NO.D合同段起点里程K***+***,~K***+***主线全长**.*km,含一座特大桥、四座大桥、一处互通和一个停车区。主要工程量有:**cm级配碎石垫层******m* ,**cm水泥稳定碎石底基层******m*,**cm水泥稳定碎石基层******m*,*.*cm改性乳化沥青稀浆封层****** m*,**cm水泥混凝土面板****** m*,溶剂型沥青粘结剂****** m*,*cm橡胶沥青应力吸收层****** m*,*cm橡胶沥青混凝土RAC-**表面层****** m*,中央分隔带碎石渗沟***** m,纵向集水沟**** m,**孔Φ **/**硅芯管*****.*m,*孔Φ **/**硅芯管****.* m,手孔**个,人孔**个。 ***,***,***.**元 苏卫杰 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 甘****** 甘肃省金昌至武威高速公路路基工程JW*标段 K**+*** - K**+*** 范围内的路基、桥涵及其他构造物等合同全部工作内容,里程**.*KM,预计完成路基土石方***万方,大桥***m/*座,中桥***.**m/*座,小桥**m/*座,通道桥**座,通道涵**道,涵洞**道,分离式立交*座,天桥**座,互通式立交*处。 ***,***,***.**元 石辛杨 即墨市交通局 即墨市移康路路面工程二标段 ****-**-** ****-**-** 该合同起止桩号:K*+***.***~K**+***.***,全长*.***km。沥青混凝土路面。工程内容:路面工程及流浩河大桥***m(最大跨径**m)。 **,***,***.**元 涂淑芳 连江县江滨路城关至贵安段公路工程建设指挥部 连江县江滨路城关至贵安公路城关至潘渡段工程A标 ****-**-** ****-**-** 合同段起讫桩号为K*+***.*~K*+***,长*.***km,技术标准:二级公路。主要工程量:完成路基土石方**万m?,观音阁大桥***m/*座,路面底基层*.**万㎡,路面基层*.**万㎡,沥青混凝土路面面层*.**万㎡。 **,***,***.**元 冯光宏 蒙城县交通运输局 蒙城县涡河三桥工程**标段 ****-**-** ****-**-** 合同段起讫桩号为K*+***~K*+***.***,长*.***km,技术标准:一级公路。主要工程量:完成路基土石方**万m?,沥青砼路面**.*万平方,大桥***米/*座(主跨为***米下承式预应力现浇混凝土系杆拱桥),中桥**米/*座,涵洞*道。 ***,***,***.**元 张树全 邯郸市青红高速公路管理处 青红公路鲁冀界至邯郸段高速公路土建工程第*合同段 ****-**-** ****-**-** 本项目技术标准为新建高速公路。本合同段路基起讫里程:K**+***~K**+***,长约**.**Km;路面:K**+***.*~K**+***,长约**.***Km,完成路基填方**.*万立方米,路基挖方***.*万立方米,大桥***m/*座,中桥****.**m/**座,小桥**米/*座,互通立交*座,*cm沥青下面层**.**万平方米,*cm沥青中面层**.**万平方米,*cm沥青上面层**.**万平方米。 ***,***,***.**元 邵明炬 沧州市高速公路建设管理局 沿海高速公路沧州歧口至海丰段项目土建工程YHSG-**合同段 ****-**-** ****-**-** 第YHSG-**合同段起讫桩号为K**+***~K**+***,长*.*km,技术标准高速公路,双向*车道,沥青混凝土路面。路基工程(K**+***-K**+***.*、K**+***-K**+***及南排河互通内的主线路基、A、B、C、D、E、N、GL匝道路基工程、天桥引道路基工程)。主要工程量:完成路基土石方**.*万 m?,黄浪渠特大桥****m(单跨**m),匝道跨线桥***m/*座,天桥***m/*座,中桥*座、小桥*座,涵洞**道,防护工程*.*万㎡。 ***,***,***.**元 李德强 ****** 阳江至云浮高速公路阳江至阳春段土建工程施工A*合同段 ****-**-** ****-**-** K**+***-K**+***范围内*Km的路基、桥涵及其他构造物等合同全部工作内容,完成路基土石方***万 m?,塘坪漠阳江大桥(***m,主跨**m,柱式墩高**m)、轮水河大桥(***m,单跨**m,柱式墩高**m),中小桥***米/*座,涵洞**道。 ***,***,***.**元 王振军 陕西省交通厅利用外资项目办公室 银(川)武(汉)线商州至漫川关高速公路路基桥隧工程第N*合同段 ****-**-** ****-**-** 本项目技术标准为新建高速公路,双向四车道。合同段里程:K**+***.**~K**+***,全长*.*****Km。完成路基土石方**.***万方;下桃源隧道****米/*座(上行长度****米,下行长度****米)(单洞);千沟大桥上行***.**m(跨径**m),下行***.**m(跨径**m);桃源大桥上行***.**米(跨径**m),下行***.**米(跨径**m);涵洞*道。 ***,***,***.**元 许瑞珂 保定市张石高速公路筹建处 张石高速公路涞源(张保界)至曲阳(保石界)段项目涞源至涞水段土建工程(第二期)第LJ-N**合同段 ****-**-** ****-**-** K***+***—K***+***范围内的路基、桥涵、隧道及其他构造物等合同全部工作内容,里程**.*km,完成路基土石方***.**万 m?,完成西岭大桥***米/*座(最大跨径**米,预应力混凝土T型梁),中桥***米/*座(胜利北渠中桥,大雁桥中桥*跨**m ,预应力混凝土T梁),小桥*座,跨线桥*座(跨径**+**+**米,预应力现浇箱梁),天桥*座,西岭隧道***米(双连拱隧道),盖板涵**道,拱涵*座,管涵*座,通道**座。 ***,***,***.**元 贾树林 石家庄市张石高速公路筹建处 张石高速公路石家庄段路面工程第一合同段 ****-**-** ****-**-** 本合同段起迄里程为K**+***.*~K**+***,全长**.***km,技术标准高速公路Ⅰ级。主要工程量:**cm水泥稳定级配碎石基层******㎡,**cm级配碎石底基层******㎡,*cm细粒式沥青混凝土******㎡,*cm改性沥青混合料******㎡,**cm水泥砼面板******㎡。 ***,***,***.**元 庒绪清 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 陕西省交通厅利用外资项目办公室 银(川)武(汉)线商州至漫川关高速公路路基桥隧工程第N*合同段 ****-**-** ****-**-** 本项目技术标准为新建高速公路,双向四车道。合同段里程:K**+***.**~K**+***,全长*.*****Km。完成路基土石方**.***万方;下桃源隧道****米/*座(上行长度****米,下行长度****米)(单洞);千沟大桥上行***.**m(跨径**m),下行***.**m(跨径**m);桃源大桥上行***.**米(跨径**m),下行***.**米(跨径**m);涵洞*道。 ***,***,***.**元 腾金龙 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 中铁十****** 项目总工吴志祥的业绩仅提供*个业绩证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***条。 ****** P**页工程量清单***-*-n“钢质底盒子”单位“套‘误为”m“,不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***“已标价工程量清单”的评审标准 山东****** P***测量工程师的职称证书不能反映职称专业,不符合招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***条。 ****** P***页项目经理刘新芳的职称证书不能反映职称专业,不符合招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***条。 中国路桥****** P*页委托代理人社保不是投标人本单位缴纳,项目管理机构中人员社保也非本单位缴纳。不符合招标文件P***页附:(*)和P***页注:(*)和(*)的要求。 ****** (*)P**页工程量清单***-*-j“C**砼挡墙”单位“m*”误为“m*”,不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***评审因素“已标价工程量清单”的评审标准。(*)项目经理“胡朝财”的社保证明第*项姓名和身份证号与身份证一致,但“个人编号”与第*项的其他人完全一致。 ****** 路面专业工程师“贾成林”所附的证书均为“栗成林”,而附的社保证明为“贾成林”,不符合招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***条 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发展和改革委员会 **-******** 行业主管部门 四川省交通运输厅公路局 ***-********