四川南充西昌市2012年度烟叶生产基础设施建设工程项目(施工6标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 西昌市****年度烟叶生产基础设施建设工程项目(施工*标段) 招标人 ****** 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 ****** 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川蜀江****** 招标代理机构联系电话 ****-******* 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 凉山州人民政府政务服务中心(西昌市航天大道三段*号) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *******.**元 *******.**元 王兵 二级建造师 ******** ****** 第二名 ****** *******.**元 *******.**元 刘国崇 二级建造师 ******** ****** 第三名 福建****** *******.**元 *******.**元 任晓玲 二级建造师 ****** ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 苍溪县水务局 云峰镇青盐沟水库灾后修复加固工作 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 王兵 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 南充市国土资源局嘉陵分局 嘉陵区大通镇三洞碑村等*个村土地整理项目 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 刘国崇 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:福建******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 泰宁县朱口镇人民政府 三明市泰宁县朱口镇源色、梅林村土地开发整理项目工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 任晓玲 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 该单位投标报价低于该项目最高限价的**%,同时低于所有投标人报价平均价的**%,属“双低”。该单位未提供相关证明材料,不予采纳,按低于成本处理。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 凉山州发展和改革委员会 ****-******* 行业主管部门 ****** ****-*******