四川南充南部县职业技术学校中等职业教育基础能力建设项目施工标段
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 南部县职业技术学校中等职业教育基础能力建设项目施工标段 招标人 四川省南部县职业技术学校 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 四川省南部县职业技术学校 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川精诚****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 开标地点 南充市涪江路**号南充市人民政府政务服务中心五楼 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 四****** 谢巧林 二级建造师 川************ ****** 第二名 ****** 张延路 二级建造师 川************ ****** 第三名 江西****** 黄道生 二级建造师 赣************ ******第一中标候选人:四******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 锦利王府井商业街项目*、*号楼工程施工 ****-**-** ****-**-** 新建建筑面积共*****平方米,框架结构,地下*层,地上**层。 **,***,***.**元 赵剑 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 大英县河边镇福禄小学 大英县福禄小学建设工程 **,***,***.**元 / 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:江西******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ******广丰分公司 广丰县西门水果市场工程 **,***,***.**元 翁树美 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川****** 施工组织设计中关于桩基支护采用砖护壁不符合招标文件及相关规定。施工总平面图未供水、消防设施的布置。评标委员会认定为施工组织设计不可行,作废标处理。 ****** 投标报价中的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算数平均值的**%,且不能说明原因和提供证明材料,评标委员会认定为低于成本竞标,作废标处理。 四****** 投标报价中的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算数平均值的**%,且不能说明原因和提供证明材料,评标委员会认定为低于成本竞标,作废标处理。 四川长城建筑(集团)有限公司 开标记录表中记录的投标报价及投标文件中投标函和报价汇总表中总价金额不一致,不符合招标文件投标人须知前附表**.*条报价唯一的要求,作废标处理。 四川省****** 投标报价中的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算数平均值的**%,且不能说明原因和提供证明材料,评标委员会认定为低于成本竞标,作废标处理。 ****** 投标报价中的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算数平均值的**%,且不能说明原因和提供证明材料,评标委员会认定为低于成本竞标,作废标处理。 ****** 投标报价中的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算数平均值的**%,且不能说明原因和提供证明材料,评标委员会认定为低于成本竞标,作废标处理。 四川****** 投标报价中的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算数平均值的**%,且不能说明原因和提供证明材料,评标委员会认定为低于成本竞标,作废标处理。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 南部县发展和改革局 /