湖南长沙湖南高速广通实业发展有限公司通道服务区提质改造项目TZGZ1中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

湖南******通道服务区提质改造项目TZGZ*中标候选人公示【发稿时间 :****-**-**】 【作者 :】 【阅读次数:】湖南******(招标人)按照有关规定,将湖南******通道服务区提质改造项目TZGZ*标段中标候选人公示如下: 中标候选人:******(投标报价:*******.**元) 后备第一中标候选人:******(投标报价:*******.**元) 后备第二中标候选人:******(投标报价:*******.**元) 公示期为*个工作日(***.******.***.**.**),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人有效联系方式、基本事实和相关材料。 投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向湖南省交通运输厅投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委****年**号令)和《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。 禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。 附件*:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩,对工程质量、安全目标、环保目标和工期的响应情况,项目经理及项目总工的证件及业绩 附件*:未通过评审的投标人名称、否决原因和依据招 标 人:湖南****** 地 址:长沙市长沙县星沙经济开发区 *** 国道 *** 号 邮政编码:****** 联 系 人:孙先生 电 话:***********招标代理机构:****** 地 址:长沙市开福区三一大道***号马兰山公寓综合楼 项目负责人:郭聪 联 系 人:郭先生、吴先生 电 话:****-********/********监督部门:湖南省交通运输厅 地 址:长沙市湘府西路***号 电 话:****-******** 邮政编码:******附件*:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩,对质量要求、安全目标、环保目标和工期的响应情况,项目经理及项目总工的证件及业绩 中标候选人单位名称:******业绩*、汶上县环保科技发电项目*、宁远县第九完全小学及附属幼儿园 EPC建设项目工程质量标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格。(*)符合有关法律、法规的规定;(*)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等;(*)符合湖南省交通运输厅和湖******下发的文件;(*)符合合同约定。安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡”。环保目标严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。工期***日历天。项目经理姓名王安辉身份证号码******************职称证工程师(建筑工程)证书编号B*****************注册建造师证一级建造师(建筑工程)证书编号湘****************安全生产考核合格证证书编号湘建安B(****)*******个人业绩宁远县第九完全小学及附属幼儿园 EPC建设项目项目总工姓名刘向前身份证号码******************职称证高级工程师建筑工程证书编号A*****************安全生产考核合格证证书编号湘建安B(****)*******个人业绩汶上县环保科技发电项目后备第一中标候选人单位名称:******业绩茶陵县锦绣豪庭营销中心装饰装修工程工程质量标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格。(*)符合有关法律、法规的规定;(*)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等;(*)符合湖南省交通运输厅和湖******下发的文件;(*)符合合同约定。安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡”。 环保目标严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。 工期***日历天。项目经理姓名祝将彬身份证号码******************职称证工程师(建筑工程)证书编号B*****************注册建造师证二级建造师(建筑工程)证书编号湘************安全生产考核合格证证书编号湘建安B(****)*******个人业绩茶陵县锦绣豪庭营销中心装饰装修工程项目总工姓名吴新国身份证号码******************职称证高级工程师(建筑工程)证书编号W*************安全生产考核合格证证书编号湘建安B(****)*******个人业绩茶陵县锦绣豪庭营销中心装饰装修工程后备第二中标候选人单位名称:******业绩凤凰西省界收费站改建服务区公共基础设施施工总承包项目雨花区麻园湾社区省商业厅宿舍、厚生里宿舍小区改造工程设计施工总承包工程质量标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格。(*)符合有关法律、法规的规定;(*)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等;(*)符合湖南省交通运输厅和湖******下发的文件;(*)符合合同约定。安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡”。 环保目标严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。 工期***日历天。项目经理姓名程显凤身份证号码******************职称证工程师(建筑工程)证书编号B*****************注册建造师证二级建造师(建筑工程)证书编号湘************安全生产考核合格证证书编号湘建B(****)*******个人业绩凤凰西省界收费站改建服务区公共基础设施施工总承包项目项目总工姓名李泽民身份证号码*****************X职称证高级工程师(工民建)证书编号DF********安全生产考核合格证证书编号湘建B(****)*******个人业绩凤凰西省界收费站改建服务区公共基础设施施工总承包项目附件*:未通过评审的投标人名称、否决依据和原因序号投标人否决原因否决依据*湖******未按招标文件要求提交投标保证金不符合招标文件第三章评标办法中“***.******.***和***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)目:投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金”的规定。
查看隐藏内容