四川乐山芦山县数字技术大楼工程(施工招标(第二次))
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 芦山县数字技术大楼工程(施工招标(第二次)) 招标人 芦山县****** 招标人联系电话 *********** 项目业主 芦山县****** 项目业主联系电话 *********** 招标代理机构 四川华通建设****** 招标代理机构联系电话 *********** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 雅安市公共资源交易服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *******.**元 *******.**元 史光宇 一级建造师 陕************ ****** 第二名 ****** *******.**元 *******.**元 刘远珍 二级建造师 ******** ****** 第三名 ****** *******.**元 *******.**元 姚爱国 二级建造师 川************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四川省政府投资非经营性项目代建中心 四川省妇幼保健院晋阳院区一期工程 ****-**-** ****-**-** *****平方米 **,***,***.**元 杨军治 陕西宏****** 渭南市金茂小区(二期)建设工程项目 ****-**-** ****-**-** *****平方米 **,***,***.**元 史光宇 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 陕西宏****** 渭南市金茂小区(二期)建设工程项目 ****-**-** ****-**-** *****平方米 **,***,***.**元 熊和伦 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 乐山市中心城区王河*#统建还房工程 ****-**-** ****-**-** *****平方米 **,***,***.**元 程兴明 盐边县红****** 攀枝花盐边县临风园综合楼、办公楼 ****-**-** ****-**-** ****.**平方米 *,***,***.**元 刘远珍 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 盐边县红****** 攀枝花盐边县临风园综合楼、办公楼 ****-**-** ****-**-** ****.**平方米 *,***,***.**元 刁维树 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 广元市利州区规划和建设局 广元市利州廉租房建设项目 ****-**-** ****-**-** *****平方米 **,***,***.**元 姚爱国 ****** 芦山县人民医院灾后重建项目 ****-**-** ****-**-** ****.**平方米 **,***,***.**元 毛五光 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 广元市利州区规划和建设局 广元市利州廉租房建设项目 ****-**-** ****-**-** *****平方米 **,***,***.**元 黄伟 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 芦山县****** 无信誉声明,不满足招标文件中***.******.***的要求 资格评审 四****** 无信誉声明,不满足招标文件中***.******.***的要求 资格评审 四川省****** 投标报价低于成本价 投标报价是否低于成本评审 四川****** 投标报价低于成本价 投标报价是否低于成本评审 四川省****** 已标价工程量清单与招标文件不一致 响应性评审 四川长城建筑(集团)有限公司 签字、盖章(投标文件小签无效,编制时间在前、授权时间在后) 形式评审 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 芦山县发展改革和经济商务局 ****-******* 行业主管部门 芦山县城乡规划建设和住房保障局 ****-*******