福建福州漳州市芗城中医院能力提升工程勘察设计(重评)中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

EpointContent漳州市芗城中医院能力提升工程勘察设计(重评) 中标候选人公示(暨中标结果公示) [if !supportLists]*、[endif]项目名称:漳州市芗城中医院能力提升工程勘察设计 *、建设地点:漳州市芗城中医院规划红线内(漳州市芗城区元光南路**号,规划部门红线范围内); *、招标人:漳州市芗城区卫生健康局联系人:林女士联系电话:****-*******地址:福建省漳州市芗城区大通北路**号腾飞大院B幢*、*层 *、招标代理单位:福******联系电话:****-******* 地址:漳州市龙文区明发商业广场*幢*梯****-**** *、招标方式:公开招标 *、评标办法:综合评估法 *、重评时间:****年*月**日**时**分 *、重评情况说明:本项目于****年**月**日**时**分在漳州市工程项目交易中心依法举行招投标活动,因故于****年**月*日暂停该项目的招投标活动。现本着公平、公正、公开的原则,经请示主管部门、监督部门同意,招标人依据招标文件和相关法律法规,于****年**月**日**时**分重新组建评标委员会对本项目进行重新评标。 *、重评地点:漳州市工程项目交易中心(漳州市龙文区水仙大街***号漳州市行政服务中心四楼南侧) **、评标委员会推荐的中标候选人: 第一中标候选人:福建****** 联合体单位:****** 投标报价:*******元 总得分:**.**分 项目负责人:周密等级:一级注册建筑师 注册编号:*********** 勘察项目负责人:何训正 执业资格:注册土木工程师(岩土) 注册编号: AY********* 设计周期:方案设计优化:**日历日;初步设计:**日历日;施工图设计:**日历日 技术标准和设计要求:按招标文件第*章《技术标准和设计要求》执行。 **、中标候选人和拟派出项目负责人类似业绩:序号项 目 名 称面积项目负责人*福州市妇幼保健院新院一期建设工程*****㎡周密*霞浦县医院新院二期医疗综合楼-病房楼、门诊医技综合楼、体检综合楼、感染科综合楼、后勤楼、高压氧舱、气体机房、地下室******.*㎡周密*福州市第四医院院区提升改造项目*****.*㎡周密**、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:序号投标人名称废标原因*中******未按招标文件要求提供保函手续费的电汇或银行账单。**、评标委员会名单:王衍钱(组长)、李昙、张韧杰、周颖、卢孝同、刘长云、凌云、彭军、戴海民。 评标委员会专家来源:从福建省综合评标专家库随机抽取。 **、公示时间:****年*月**日~****年*月*日 **、监督部门:漳州市芗城区住房和城乡建设局联系电话:****-******* **、异议的渠道和方式:依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式提出,公示期满招标人不再接收异议申诉。 注:根据闽发改【****】***号文规定:依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。招标人:漳州市芗城区卫生健康局 招标代理单位:福****** ****年*月**日EpointContent
查看隐藏内容