福建福州福建省工商局商品质量检验检测中心综合大楼(勘察)中标结果

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业: 工程勘察招标代理:福******标 价 :下浮**%计取中标单位:核工业华南工程勘察院-- 中 标 结 果 公 示招标工程项目编号: 闽建信招[****]第***-*号 本工程于****年**月**日 *:**时在福建省建设工程交易中心会议室开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福建省工商局商品质量检验检测中心综合大楼(勘察) 招标人:福建省工商行政管理局 建设规模:规划总建筑面积约*****平方米 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:张金霖、王玉洲、黄东光、欧于祥、王黎怡评标办法:随机抽取法 *、中标人及其投标文件相关内容中标人名称:核工业华南工程勘察院负责人:李庆耀中标价:国家发展计划委员会、建设部****年颁布的《工程勘察设计收费标准》(计价格[****]**号)中规定的工程勘察收费标准下浮**%计取,勘察费最终以发包人或发包人委托的具有相应资质的中介单位审核为准。*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注建材福州地质工程勘察院废标投标文件中未提交投标人企业勘察业绩,且所提交的勘察项目负责人勘察业绩是****年*月,不是在招标文件要求的在招标文件开始出售之日起前三年内的业绩。招标文件第三章第*.*(*)条款规定 福建西海岸建筑设计院废标投标文件中所提交的业绩勘察等级为乙级招标文件第三章第*.*(*)条款规定 福建省地质工程研究院废标所提交商务文件的投标函及投标函附表未加盖勘察项目负责人的执业章且未签字,且其勘察周期未响应招标文件要求招标文件第三章第*.*(*)及第*.*(*)条款 中土集团福******废标投标单位所递交的投标保证金未在规定时间内到达招标人指定帐户招标文件第三章第*.*(*)条款规定 福建省闽东工程勘察院废标投标文件中的勘察周期未响应招标文件要求招标文件第三章第*.*(*)条款 *、公示时间公示期为 ****年 ** 月**日至 ****年 ** 月**日。*、联系方式招标人:福建省工商行政管理局办公地址:福州市五四路***号邮政编码: ****** ,联系电话:****-******** 传真: / ,联系人:张工招标代理机构:福******(盖章)办公地址:福州市鼓楼区杨桥中路***号锦绣大厦七层联系人:小王 联系电话: ****-******** 公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。招投标监督机构:福建省住房和城乡建设厅地址:福建省福州市鼓楼区北大路***号监督电话:****-********
查看隐藏内容