四川成都德阳市规划区秦宓小区拆迁安置房建设项目弱电标段施工(第二次)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 德阳市规划区秦宓小区拆迁安置房建设项目弱电标段施工(第二次) 招标人 德阳市土地收购储备中心 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 德阳市土地收购储备中心 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 德阳市公共资源交易中心(四川省德阳市佛山街一段**号) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 成都****** *******.**元 *******.**元 吴昌跃 二级建造师 川************ ****** 第二名 ****** *******.**元 *******.**元 黄健 一级建造师 川************ ****** 第三名 江****** *******.**元 *******.**元 毛坤付 二级建造师 赣************ ******第一中标候选人:成都******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:江******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,未提供相关证明,按低于成本认定。 ****** 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,未提供相关证明,按低于成本认定。 德阳****** 投标文件中没有信誉要求承诺和项目经理没有在其他未完工项目担任项目经理承诺,不符合招标文件第二章投标人须知第***.******.***条。未通过资格评审。 南****** 投标文件中未从目录开始编页码,不符合招标文件第二章投标人须知第**.*条。未通过形式评审。 ****** 投标文件中没有信誉要求承诺和项目经理没有在其他未完工项目担任项目经理承诺,不符合招标文件第二章投标人须知第***.******.***条。未通过资格评审。 四川希望华****** 不结受修正结果,根据招标文件详细评审标准第***.******.***条。作废标处理。 四川****** 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,未提供相关证明,按低于成本认定。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 德阳市发展和改革委员会 ****-******* 行业主管部门 德阳市建设工程招标办 ****-*******