江苏南京大明路北延(工业大道-舜山路)建设工程市政施工总承包

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示编号:B**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市******的大明路北延(工业大道-舜山路)建设工程市政施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点常州市天宁区郑陆镇,南起工业大道,北至舜山路,建筑面积*,控制价为*********.**元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下:*、评标结果情况第一中标候选人单位名称常州市******投标报价*********.** 元项目负责人陈海云 工期***天企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级项目经理证书编号苏****************企业业绩机场路快速化改造工程(龙江路立交西-叶汤公路)三标段:薛冶路~龙江立交西工程 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第二中标候选人单位名称中******投标报价*********.** 元项目负责人梁程 工期***天企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程特级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级项目经理证书编号苏****************企业业绩苏州高新区马环连接线工程施工二标段 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第三中标候选人单位名称******投标报价*********.** 元项目负责人朱叶飞 工期***天企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级项目经理证书编号苏************企业业绩南三环再向西延伸段等六条道路建设施工工程EPC总承包 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *、无效投标人序号单位名称无效的依据*中亿丰(苏州)******根据附件一***.******.***⑥,业绩查询网址未有链接。资审不通过。*中铁二十******附件一***.******.***.④,业绩未提供立项批文或建设工程规划许可证。资审不通过*******根据附件一***.******.***④,合同不完整。资审不通过。*******根据附件一***.******.***⑥,业绩查询网址未有链接。资审不通过。*******根据附件一***.******.***⑥,业绩查询网址未有链接。资审不通过。*******根据附件一***.******.***⑥,业绩查询网址未有链接。资审不通过。*广西建工******根据附件一***.******.***⑥,业绩查询网址未有链接。资审不通过*******根据附件一***.******.***④,合同不完整;资审不通过。*江苏******根据附件一***.******.***⑥,业绩查询网址未有链接。资审不通过。********根据附件一***.******.***④⑥,合同不完整;业绩查询网址未有链接。资审不通过。**江苏山水******根据附件一***.******.***⑥,业绩查询网址未有链接。资审不通过。********附件一***.******.***.④,业绩未提供立项批文或建设工程规划许可证。资审不通过********根据附件一***.******.***⑥,业绩查询网址未有链接。资审不通过。********根据附件一***.******.***⑥,业绩查询网址未有链接。资审不通过。********根据附件一***.******.***⑥,业绩查询网址未有链接。资审不通过。********根据附件一***.******.***⑥,业绩查询网址未有链接。资审不通过。*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J*中*********.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***南京*********.******.***.***.******.***南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***吴*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***宁波市政*********.******.***.***.******.***常州市*********.******.***.***.******.***无锡市*********.******.***.***.******.***杭*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***苏州*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称投标报价中标估算价信用分得分投标报价得分施工组织设计项目负责人答辩得分*中***************.**元***.******.***.***.******.***中***************.**元***.******.***.***.******.******************.**元***.******.***.***.******.******************.**元***.******.***.***.******.***南京***************.**元***.******.***.***.******.***南***************.**元***.******.***.***.******.******************.**元***.******.***.***.******.***吴***************.**元***.******.***.***.******.******************.**元***.******.***.***.******.***宁波市政***************.**元***.******.***.***.******.***常州市***************.**元***.******.***.***.******.***无锡市***************.**元***.******.***.***.******.***杭***************.**元***.******.***.***.******.******************.**元***.******.***.***.******.******************.**元***.******.***.***.******.******************.**元***.******.***.***.******.******************.**元***.******.***.***.******.******************.**元***.******.***.***.******.***苏州***************.**元***.******.***.***.******.******************.**元***.******.***.***.******.***、拟确定中标人:常州市*******、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:****-********;联系地址:竹林北路 *** 号天宁科技促进中心*楼;招标代理联系电话:****-********-****,招标代理地址:新北区龙锦路****-*号****室,电子邮箱:******。投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@***.com;举报电话****-********;通信地址:常州市龙城大道****号行政中心*号楼B座***室建设工程招投标管理处。 *、备注:本项目评标办法为:综合评估法。K值的抽取值为**.*%,Δ的抽取值为**%,扣分参数抽取值为*.*,信用分系数抽取值为*,B***************元,C***************.*元。本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:常州市******日期:****年**月**日*****************D-*B**********************
查看隐藏内容