广西南宁桂林学院二期建设项目(第二阶段)主环路以内工程监理项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称桂林学院二期建设项目(第二阶段)主环路以内工程监理项目项目招标编号E*******************招标人桂林学院代建单位(如有)/招标类别委托招标招标方式公开招标招标代理机构广西******开标时间****年**月**日开标地点桂林市公共资源交易中心*号开标室公示开始时间****年**月**日公示截止时间****年**月**日中标候选人情况第一中标候选人单位名称桂林******投标报价监理费下浮系数为:**.*%监理服务周期***日历天质量等级合格总监理工程师于朝晖(注册号:********;身份证号:******************)投标所用企业业绩*、荣和柳州千千树项目施工监理服务项目;*、龙光.玖誉湖-二期(地块四)工程监理;*、汇荣?玺悦里(原汇荣?桂林桂林项目D区)*#、*#、**# 、**#、**#、**#、**#、**#、**#楼及*#、*#、**# 、**#、**#、**#、**#、**#、**#楼地下室工程监理服务;*、云星钱隆世家(*#、*#、**#、**#、**#、**#、**#楼及地下室);*、桂林市临桂工业集中区乐和橡塑高分子新材料产业园(一期)项目监理服务;*、桂林领益智能制造保障性租赁住房(一期)项目监理服务。第二中标候选人单位名称******投标报价监理费下浮系数为:**.*%监理服务周期***日历天质量等级合格总监理工程师余卓鹏(注册号:********;身份证号:*****************X)投标所用企业业绩*、南宁和泰产业园;*、******日产****吨新型干法水泥熟料生产线及协同处置固体废物项目;*、轨道御澜上城B组团*号楼、*号楼、*号楼、*号楼、*号楼、*号楼、*号楼、**号楼及地下室(六区)工程监理;*、华中师范大学平南附属学校项目工程总承包监理服务;*、南宁·中关村电子信息产业园三期工程施工监理;*、云星玉园大观小区;*、交投荣和樾园项目监理。第三中标候选人单位名称广西******投标报价监理费下浮系数为:**%监理服务周期***日历天质量等级合格总监理工程师李凤兰(注册号:********;身份证号:*****************X)投标所用企业业绩*、桂林旅游综合医院(一期)工程施工监理;*、桂林经济技术开发区华为信息生态产业合作区基础配套设施项目(电子标准厂房)监理服务;*、交投.和顺江畔监理;*、桂林学院二期建设项目全过程工程咨询服务(第一阶段)。被否决投标的投标人名称、否决原因及依据广西******资格审查不合格,原因:总监理工程师身份证有效时间已过期;根据:否决投标条件B*.*在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的,该单位投标作否决投标处理。桂林市******资格审查不合格,原因:没有提供有效的已完工程业绩。根据:否决投标条件B*.*在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的,该单位投标作否决投标处理。其他公示内容(如有)无。公示媒介中国招标投标公共服务平台(http://***.******.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***.******.***.cn:****/)、全国公共资源交易平台(广西.桂林)(http://***.******.***.gov.cn/glggzy/)质疑和投诉*.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;*.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;*.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。异议受理部门桂林学院联系人及联系电话黎江、****-*******投诉受理部门桂林市建设工程综合监督站投诉受理电话****-*******请点击网址查看:http://***.******.***.gov.cn/jyxx/******/*********/************/********/e**e**bb-de*e-**dd-b***-**bdd**ad***.html