北京零件自动喷涂系统中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

零件自动喷涂系统中标候选人公示招标编号:****-**********/**本项目于****年**月**日在中******西安分公司开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:一、项目基本情况:招标人:******招标人联系地址:陕西省西安市莲湖区大庆路***号项目名称:零件自动喷涂系统壹套(含防爆工业喷涂机器人、悬吊式输送系统、供漆系统、数据采集显示系统、电控部分、除油清洗室、感应式自动提升门等组成)第一中标候选人:西安******投标报价:最终用户现场价(包括配套成件费用、集成调试、运输费用、现场改造、安装、调试交付,各种税费,以及其它乙方需要计入投标总价的费用)RMB *,***,***.**二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对参与投标的*家投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:*)推荐中标候选人:西安******递交的投标文件中,开标一览表投标报价为*,***,***.**元,分项报价表各分项报价之和为*,***,***.**元。根据招标文件第三章评标办法第***.******.***项规定:“投标报价有算术错误及其他错误的,评标委员会按以下原则要求投标人对投标报价进行修正,并要求投标人书面澄清确认……(*)投标报价为各分项报价金额之和,投标报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正投标报价”,评标委员会根据其投标文件分项报价表中各分项合价累计,对其投标报价进行了修正,并要求该投标人出具了书面澄清确认,修正后的投标报价为*,***,***.**元。该投标人技术商务评议合格,综合得分为**.**分,排序第一,推荐为第一中标候选人;华东至正工业自动化(常熟)有限公司递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为**.**分,排序第二,推荐为第二中标候选人;福建******递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为**.**分,排序第三,推荐为第三中标候选人。*)未进入候选人序列投标人的情况: 中宇重科(北京)******递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为**.**分,排序第四,不进入中标候选人序列;西安******递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为**.**分,排序第五,不进入中标候选人序列;******递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为**.**分,排序第六,不进入中标候选人序列。*)投标被否决投标人名称及原因:武******递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。(*)招标文件第三章评标办法前附表***.******.***资格评审标准要求中财务要求应符合第二章“投标人须知”第 ***.******.***项规定,即:“财务要求:投标人在投标文件中提供****年度经审计的财务报表(至少包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表)”,该投标人未按照招标文件要求提供****年审计报告,偏离招标文件要求。(*)招标文件第三章评标办法前附表***.******.***形式评审标准要求中投标文件格式应符合第六章“投标文件格式”的规定,即:“……四、授权委托书……委托期限:(委托期限不得少于投标有效期)”,该投标人授权委托书委托期限为****年**月**日至****年**月**日,未包含投标有效期,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第***.******.***条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。异议渠道:以书面的方式在航空工业电子采购平台一次性递交给招标代理机构公示时间:****年**月**日至****年**月**日招标代理机构:中******联系人:赵悦联系电话:***-********、***********邮箱:xian_****@***.com公示发布日期:****年**月**日
查看隐藏内容